Как украсить белую блузку

Как украсить белую блузку

В гардеробе каждой женщины должна быть блузка из легкого струящегося материала. Этот предмет одежды способен подчеркнуть женственность и очарование своей обладательницы.

Как украсить белую блузку

Зайдя на сайт https://www.helena.ua/shop/Dlyazhenshchin/Odezhda/Bluzy/ можно выбрать блузу на любой случай жизни.

Разновидности декора

Белая блузка является обязательной составляющей базового гардероба. Ее можно надеть в офис, на учебу или деловую встречу. Но если она вам уже немного надоела, то попробуйте ее преобразить при помощи:

  • вышивки. Существуют различные техники вышивки, используя которые можно полностью видоизменить любую вещь в гардеробе. На блузе можно вышить романтические цветы, этнические мотивы или геометрический рисунок. Вышивка может быть яркой разноцветной или однотонной в тон блузки;
  • стразы. Блеск уже несколько сезон не выходит из моды. Сегодня в продаже можно встретить стразы различных цветов, форм и размеров. Украсьте ими воротник или планку блузки, и она превратится в наряд для похода в клуб. Из страз можно выложить любой рисунок на спинке или полочке, а также украсить отделочные швы;
  • текстиль. Из легких тканей можно выполнить объемную аппликацию. Очень элегантно выглядят цветы, выполненные из одноцветного шифона.

Чтобы декорировать блузку не обязательно обладать выдающимися дизайнерскими талантами. Если подключить фантазию, то украшением могут стать самые обычные вещи: кружево, перья, металлические цепочки, старые молнии, необычные пуговицы и многое другое.

Как украсить белую блузку

Съемные украшения

Даже самый красивый и необычный декор тоже может наскучить. Если вы хотите, чтобы ваша блузка каждый день имела новый вид, то декор можно сделать съемным:

  1. Воротники и манжеты. Из ткани выкройте и сшейте воротник желаемой формы. Украсьте его по своему вкусу и наденьте поверх блузы. Можно изготовить несколько комплектов, отличающихся по стилю, форме и декору.
  2. Бутоньерки. В современных магазинах для рукоделия продаются отдельные цветочки, из которых можно составить небольшой букетик. Его можно закрепить при помощи булавки на воротнике или кармашке.
  3. Текстильные цветы, изготовленные из атласных лент или ткани. Они могут использоваться в качестве броши. Также из таких цветов можно собрать необычное ожерелье, просто наденьте его на шею, и ваш наряд полностью преобразится.
  4. Декоративный галстук. Для его изготовления лучше взять ткань, схожую с блузой по фактуре и цвету.

Смотрите также:

Стильная трикотажная женская одежда от белорусского производителя Jerusi

Как подобрать свитер деловой женщине http://kupidonchik.org/kak-podobrat-sviter-delovoy-zhenshhine/.

Интересности на тему: Сумка для каждой девушки

Классные советы в статье "Как найти свой стиль в одежде?" здесь.

При подборе материалов для декора необходимо учитывать стиль и цвет других вещей, которые будут надеваться вместе с обновленной блузой.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля