Как выбрать плед

Как выбрать плед

Плед – один из распространенных элементов интерьера, который у многих людей ассоциируется с теплом и уютом. Чтобы изделие согревало вас зимними вечерами и одновременно дополняло собой общую атмосферу в комнате, следует правильно подойти к его выбору.

Как выбрать плед

В приобретении качественного и красивого пледа помогут интернет-магазины. Все, что необходимо сделать - перейти на сайт производителя и ознакомиться с предложенным ассортиментом.

Критерии выбора

Выбирая плед, первым делом стоит уделить внимание материалу, из которого он изготовлен. Сегодня производители представляют две категории изделий: из синтетических и натуральных волокон.

Относительно первого вида стоит сказать, что они обладают более низкими теплоизоляционными свойствами в сравнении со вторым вариантом. Но, все же, синтетические пледы имеют множество преимуществ, а именно:

  • материалы приятные на ощупь;
  • стоимость пледов довольно приемлема;
  • изделия не нуждаются в особом уходе.

Еще одно явное преимущество синтетических материалов заключается в том, что это – лучший вариант для людей, страдающих аллергией.

Что же касается недостатков, то они также имеются. Синтетические волокна быстро изнашиваются и теряют свой первоначальный вид, и к тому же, не обеспечивают циркуляцию воздуха на должном уровне.

Высоким спросом среди покупателей пользуются шерстяные пледы. Эти изделия хорошо вписываются в любые интерьеры, и к тому же, обладают рядом преимуществ.

Как выбрать плед

Первый плюс шерсти, в сравнении с синтетическими вариантами, заключается в обеспечении циркуляции воздуха. Благодаря этому, тело человека может свободно «дышать».

Натуральные изделия не впитывают с себя влагу. Шерстяные материалы не нуждаются в регулярной стирке, так как волокна обладают способностью к самоочищению.

Но стоимость этих вариантов значительно выше в сравнении с синтетическими пледами. Кроме этого, многим людям шерсть может показаться довольно «колючей».

Полезные рекомендации

Кроме вышеперечисленных моментов, следует обратить внимание на еще несколько значимых особенностей:

  • плед должен выгодно сочетаться с интерьером;
  • стоит выбирать изделия, тон которых несколько светлее, нежели диван и другой текстиль в комнате;
  • размер пледа должен быть чуть больше, нежели параметры кровати.

Особое внимание уделите цветовым сочетаниям. К примеру, яркие и пестрые изделия подойдут спокойным однотонным интерьерам.

Смотрите также:

Как получать кэшбэк с покупок?

Как выбрать люстру в зал http://kupidonchik.org/kak-vyibrat-lyustru-v-zal/.

Интересности на тему: В каких магазинах сейчас скидки?

Классные советы в статье "Особенности выбора современного пылесоса: тип, фильтрация, мощность" здесь.

А вот лаконичные пледы в одном цвете следует использовать в комнате, в которой преобладают насыщенные палитры.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля