Кельтский стиль в интерьере квартиры

Кельтский стиль в интерьере квартиры

Несмотря на то, что кельтский стиль насчитывает не одну сотню лет, он и сегодня остается на пике моды.  Кельтский стиль в интерьере подразумевает применение традиционного орнамента, оригинальной мебели, натуральных материалов и природных оттенков, которые придают жилищу особую атмосферу.

Отделка пола квартиры

Чаще всего в кабинетах, детских и спальнях используется паркет из благородных пород древесины. Он придает жилищу уют, одновременно делая его по-домашнему теплым. Роскошь натурального дерева и его неповторимый природный рисунок позволяет получить очень красивое и долговечное покрытие.

Что же касается пола на кухне или в гостиной, то оптимальным выбором для этих помещений станет керамическая плитка, которая имитирует ирландский голубой известняк. Необходимым дополнением прихожей станет выложенный у двери узор в виде кельтского медальона. Согласно легенде, он оберегает жилище и несет в себе положительную энергетику.

Отделка окон, дверей и стен

Оптимальный тон для отделки стен квартиры в кельтском стиле - жемчужный. Он позволяет визуально увеличить помещения, к тому же серый цвет прекрасно сочетается с мебелью из красного дерева.

Кельтский стиль в интерьере квартиры

В качестве покрытия для стен можно подобрать обои, на которых изображен традиционный орнамент.

Чтобы выделить рабочую зону кухни и ванную комнату, часто применяют керамическую плитку с кельтским узором.

Оригинальные витражи из цветного стекла помогут облагородить оконные и дверные стекла. По традиции для витражей используются узоры, содержащие кельтское сердце и клевер-четырехлистник. Стекло может быть и однотонным, любого природного оттенка - серого, бронзового или голубого.

Для того, чтобы придать интерьеру завершенность, необходимо использовать изделия из знаменитого ирландского текстиля. Это могут быть шторы, подушки и покрывала из шерсти и льна натуральных оттенков.

Интерьер квартиры в кельтском стиле непременно содержит различные предметы, выполненные из кованого металла и древесины. Из них изготавливают перила, лестницы, мебель, а также широко используют для отделки стен.

Следует помнить,что очень важная роль в интерьере всегда отводится деталям. Чтобы подчеркнуть стилистическое решение квартиры, необходимо использовать следующие аксессуары:

  • кованую фурнитуру с народным орнаментом;
  • керамическую плитку в серых, синих или зеленых тонах, на которую нанесен характерный узор;
  • оригинальные светильники, украшенные витражами из цветного стекла;
  • подушки из натуральных материалов.

Смотрите также:

Использование камина в интерьере квартиры

Мансарда в частном доме http://kupidonchik.org/mansarda-v-chastnom-dome/.

Интересности на тему: Как выбрать шкаф купе?

Классные советы в статье "Природный облицовочный камень в интерьере дома" здесь.

Интерьерные традиции древнего народа помогают воссоздать национальные орнаменты, кованые аксессуары, красное дерево и натуральные материалы.

Видео с советами дизайнера интерьера о том, как выбрать стиль интерьера

Источник №1: http://decorstars.ru/stili/etnicheskie/tradicii-i-sovremennost-v-keltskom-stile-v-interere.html

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля