Посадка весеннего травяного сада для домашних травяных чаев

Посадка весеннего травяного сада для домашних травяных чаев

image

Прошлой зимой я проводил исследование лучших трав для выращивания в контейнерах, и чем глубже я погружался в эту тему, тем больше я замечал, что многие из упомянутых трав были также моими любимыми травяными чаями. Мята, например, является отличным растением для чая, но ее буйные, раскидистые корни делают ее неприемлемой для сада (если только у вас нет много места!).

Мелисса лекарственная тоже хороший вариант; Я люблю ее за лимонную нотку, которую она добавляет в чай, но она легко заполнит сад. Мой вывод из всех этих исследований заключался в том, что большинство чайных трав идеально подходят для выращивания в контейнерах.

Итак, в марте прошлого года я добавил в свой список дел посадку весеннего сада трав для выращивания травяных чаев в контейнерах. Затем, когда через несколько недель пришло время посадки, мне пришла в голову потрясающая идея создания контейнерного сада с травами, в котором используется уникальный многоцелевой контейнер: зонтик!

Зачем выращивать собственные травяные чаи?

В то время как настоящие чаи, такие как черный, зеленый и улун, содержат кофеин и производятся из вечнозеленого кустарника Camellia sinensis, выращиваемого в тропиках, травяные чаи не содержат кофеина и изготавливаются из множества других растительных материалов, многие из которых легко выращиваются в домашних условиях. практически любой двор. Если вы любите травяные чаи и заинтересованы в выращивании собственного травяного чая, посадка весеннего сада для домашних травяных чаев — идеальный проект для вас.

Как и в случае со многими выращиваемыми в коммерческих целях культурами, если вы не покупаете травяные чаи с пометкой «органический», пакетики чая, которые вы покупаете в продуктовом магазине, могут содержать травы, выращенные с любым количеством пестицидов, фунгицидов и химических удобрений. По этой причине я выращиваю, сушу и смешиваю свои собственные комбинации травяного чая каждый год. К счастью, при надлежащем уходе большинство травяных чайных растений легко вырастить и собрать.

clip_image002

Лимонная вербена — одна из моих любимых трав для домашних смесей травяного чая.

Выбор контейнера

Хотя любой большой контейнер с дренажным отверстием подходит для посадки весеннего сада трав для чая, я хотел быть немного более творческим. Пока я думал о том, какой контейнер использовать для своего сада с травяным чаем, я подумал об использовании пластиковой бочки из-под пива или старого оцинкованного корыта для мытья посуды. Но потом мне довелось увидеть в нашем гараже старый зонт для гольфа, и я решил немного повеселиться в саду и переделать его в кашпо!

Смесь трав, которую я добавила в свой кашпо, можно использовать в различных комбинациях для создания вкусных смесей травяного чая. Их также можно использовать для других кулинарных целей; на самом деле, вы найдете все эти травы удивительно полезными на кухне.

Позвольте мне провести вас через процесс посадки, а затем рассказать, как я сушу эти травы и использую их в своих домашних травяных чаях.

clip_image003

Следуйте пошаговым инструкциям, приведенным ниже, чтобы узнать, как сделать этот забавный, циклический контейнерный сад с травами для домашнего травяного чая.

Какие растения включить при посадке

Есть много отличных чайных трав, доступных домашнему садоводу. Вот некоторые из моих любимых:

  • Мята перечная (Mentha x piperita)
  • Мята душистая (Mentha suaveolens)
  • Мята ананасовая (Mentha suaveolens 'Variegata')
  • Мелисса лекарственная (Melissa officinalis)
  • Вербена лимонная (Aloysia citrodora)
  • Лемонграсс (Cymbopogon citratus)
  • Стевия (Stevia rebaudiana) для подслащивания чая
  • Ромашка римская ( Chamaemlum nobile)
  • Ромашка аптечная (Matricaria recutita)
  • Ананасовый шалфей (Salvia elegans)
  • Базилик пурпурный (Ocimum basilicum 'Osmin')
  • Базилик священный или туласи (Ocimum tenuiflorum)
  • Базилик коричный (Ocimum basilicum 'Cinnamon')
  • Базилик лимонный (Ocimum x africanum)
  • Тимьян лимонный (Тимус цитриодорус)
  • Лаванда (Lavandula angustifolia или L. officinalis)
  • Анисовый иссоп (Agastache foeniculum)
  • Мелисса пчелиная (Monarda didyma)
  • Дикий бергамон (Monarda fistula)
  • Бархатцы печатчатые (Tagetes tenuifolia)

clip_image004

Ромашка — одна из моих любимых трав для приготовления чая. Цветы собирают и сушат.

Необходимые материалы:

  • Новый или старый большой зонт
  • Достаточно  качественной почвы и компоста, смешанных 50/50, чтобы заполнить перевернутый зонт
  • 8-12 трав из списка выше

Необходимые инструменты:

  • ножницы

Шаг 1:

Начните с того, что полностью откройте зонт, переверните его и поместите на солнечное место. Большинству трав требуется как минимум шесть часов полного солнца в день. Основание перевернутого зонта, вероятно, не будет лежать ровно на земле, поэтому вы можете наклонить его, чтобы лучше видеть растущие в нем растения, или развернуть его на юг или запад, чтобы максимизировать воздействие солнца. При посадке такого весеннего сада не имеет значения, стоит ли зонт на земле или на террасе, террасе или балконе.

Шаг 2:

Используйте ножницы, чтобы прорезать три или четыре дренажных отверстия в ткани в 5-7 см от стержня зонта. Сделайте их в форме буквы X и загните створки наружу зонта, сделав маленькое квадратное отверстие, которое не будет забиваться.

Шаг 3:

Заполните зонт смесью горшечной почвы и компоста в пределах 5-7 см от верхнего края.

image

Обязательно прорежьте три или четыре дренажных отверстия в нижней части зонта, прежде чем засыпать его смесью почвы и компоста.

Шаг 4:

Подумайте, как бы вы хотели расположить чайные растения в зонтике. В моем дизайне самые высокие растения находятся сзади, потому что посадка видна только с одной стороны, но вы можете выбрать другой стиль дизайна, если хотите. Сначала посадите самое высокое растение. Для этого контейнера я использовал лемонграсс в качестве фонового растения для дизайна. Он расположен сзади и немного смещен от центра. Так как он был привязан к горшку, перед посадкой корни аккуратно ослабили.

image

Лемонграсс - отличная трава для смесей травяного чая. Поскольку он вырастает большим, сажайте его ближе к задней части контейнера.

Шаг 5:

Затем установите горшки с оставшимися травами поверх почвы, тщательно переставляя их, пока не получите то, что вас устраивает. Обратите особое внимание на зрелую высоту каждой чайной травы, чтобы самые низкие растения были ближе к внешнему краю зонтика.

Шаг 6:

Как только вы будете довольны размещением всех растений, выньте их из детских горшков и посадите.

image

Поместите травы в горшках поверх почвы и переставьте их, пока вы не будете довольны их положением перед посадкой.

Шаг 7:

Полейте свой новый садовый зонтик с травяным чаем. Обязательно продолжайте регулярно поливать свой зонтичный сад в течение вегетационного периода, чтобы растения получали достаточно влаги. При желании вы можете использовать органическое жидкое удобрение каждые три-четыре недели, хотя, если вы сажаете в качественную горшечную почву, в этом нет необходимости.

clip_image008

После того, как ваш контейнер посажен, обязательно хорошо полейте его и регулярно собирайте растения.

Как собирать и хранить чайные травы

Посадка весеннего сада с травами — забавная задача, но вам нужно регулярно собирать травы, чтобы стимулировать их больший рост и не дать им зацвести (цветение иногда меняет вкус некоторых трав).

Для сбора урожая я использую свой лучший секатор или мои любимые ножницы для трав, чтобы удалить нежные молодые побеги трав или листья для сушки. Если вы собираете целые побеги, свяжите их в небольшие пучки и повесьте сушиться в прохладном сухом помещении на несколько недель.

Если вы собираете отдельные листья, их можно сушить в дегидраторе для пищевых продуктов в течение одного-трех часов. Вы также можете сушить отдельные листья в многоярусной  подвесной сушилке для пищевых продуктов. Или, если вы собираете ромашку, соберите маленькие белые и желтые цветы, сорвав их пальцами, как граблями, а затем высушите их, разложив в сухом помещении на ткани и перевернув один раз в день в течение десяти-двадцати дней.

Сушеные травы лучше всего хранить в герметичных пластиковых или стеклянных контейнерах для хранения трав и беречь от прямых солнечных лучей.

Когда вы создаете свои травяные чайные смеси, не стесняйтесь добавлять дополнительные ингредиенты, такие как сушеные апельсиновые и лимонные корки, сушеный гранат, кора корицы, сушеные плоды шиповника и корень имбиря. Поэкспериментируйте дома с травяными комбинациями, пригласите друзей на дегустацию чая и попросите их проголосовать за своих фаворитов.

clip_image009

Как только ваши домашние травы полностью высохнут, смешайте их для аромата и поместите в пустые чайные пакетики или заварочный чайник.

Смотрите также:

Привлечение колибри в сад

Как долго хранятся семена? http://kupidonchik.org/kak-dolgo-hranyatsya-semena/.

Интересности на тему: Семена против рассады: начать с семян или купить рассаду?

Классные советы в статье "Выращивание яблок с использованием фруктовых мешков: эксперимент" здесь.

Посадка весеннего сада трав для домашнего травяного чая — это проект, который окупится в ближайшие месяцы. Ежедневная чашка чая, поданная в горячем или холодном виде, — отличный способ наслаждаться щедростью вашего сада в течение всего года!

Вы выращиваете свой собственный травяной чай? Мы хотели бы услышать о ваших любимых растениях и смесях трав для домашнего травяного чая в разделе комментариев ниже.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля