SIL и Interfiliere Возвращают Париж После двухлетнего Перерыва

SIL и Interfiliere Возвращают Париж После двухлетнего Перерыва

ПАРИЖ — В сложных условиях, связанных с глобальным кризисом цепочки поставок, Международный салон нижнего белья и Interfiliere вернулись в Париж 18 июня после двух с половиной лет отсутствия, связанного с пандемией.

Многие бренды, представленные на выставке SIL, демонстрирующие коллекции нижнего белья и купальников на весну 2023 года, заявили, что сроки проведения трехдневной демонстрации в Porte de Versailles, через шесть месяцев после того, как январский выпуск был отменен в последнюю минуту, помешали им подготовить коллекции весны 2023 года к показу покупателям вовремя, особенно учитывая трудности с поиском и доставкой тканей и комплектующих, поскольку некоторые бренды демонстрируют прототипы, а другие не могут представить свой полный модельный ряд. Традиционно мероприятие Mode City, посвященное весенним коллекциям и купальникам, проходит в начале июля. “Изменение даты привело к тому, что мы столкнулись с проблемами в цепочке поставок”, - подытожил Гвидо Кампелло, генеральный менеджер Cosabella. “Требуется много усилий, чтобы увеличить коллекцию на шесть недель.

Снимаю шляпу перед всеми брендами, которые смогли этого добиться”. Но большинство из них были просто рады вернуться и стремились продемонстрировать поддержку профессии, особенно клиентам мультибрендовых магазинов, для которых это мероприятие имеет важное значение. “Это было празднование возвращения на рынок”, - сказал Кампелло. “Мы увидели ажиотаж в специализированных магазинах и бутиках по всем выставленным брендам”. По наблюдениям участников, за последние два года независимые ритейлеры нижнего белья, которые, как правило, имеют магазины в небольших городских центрах, показали лучшие результаты, чем универмаги, преодолев тенденцию, с которой мелкие игроки боролись в течение нескольких лет. В целом, после нескольких лет снижения продаж, которое сказывалось на отрасли еще до начала пандемии, продажи французского нижнего белья в прошлом году значительно выросли.

Продажи нижнего белья и чулочно-носочных изделий во Франции достигли 2,72 миллиарда евро в 2021 году, увеличившись на 6,5 процента в годовом исчислении и увеличившись на 13,5 процента по сравнению с 2019 годом. “2021 год был нашим лучшим годом в истории”, - сказала менеджер по маркетингу и коммуникациям Wacoal Europe Софи Книс. “Потребители возвращаются в магазины. Существует отложенный спрос, и многие женщины сменили размеры, что стимулирует бизнес”. По словам нескольких руководителей, французские производители корсетов, на долю которых приходится значительное присутствие в SIL, также пользуются высоким спросом на международных рынках. “Мы активно развиваемся на всех наших рынках”, - сказал Оливье Пике, управляющий директор Lise Charmel. “Особенно хорошо идут купальники, как и более спортивный дизайн”. “Универмаги, за несколькими редкими исключениями, продолжают страдать, но специализированные бутики, которые предлагают высокий уровень обслуживания на местных рынках и развивают отношения со своими клиентами, заставляя их возвращаться, преуспевают действительно хорошо”, - добавил он.

Другие крупные экспоненты сообщили о схожих тенденциях. “У нас был отличный год в 2021 году, все признаки положительные”, - сказала директор по продуктам и имиджу Simone Perele Стефани Бужар Переле. “Северная Америка и Австралия, в частности, очень динамичны. Это почти безумие, люди действительно стремились снова начать потреблять”. В прошлом году Симона Переле запустила новый дочерний бренд под названием Simone с более молодым и “дерзким” позиционированием, и, по ее словам, он показал хорошие результаты.

Но в то время как бизнес силен, по ее словам, проблемы с цепочками поставок сказываются. “Сроки выполнения заказа увеличиваются, а цены все еще растут. ”Технический характер corsetry означает, что компания в значительной степени привязана к существующим поставщикам. “Мы не можем сменить поставщиков в одночасье, нам нужно научиться лучше работать вместе”, - сказала она. По словам наблюдателей, такие проблемы — и необходимость наращивать усилия в области устойчивого развития — подталкивают бренды к тому, чтобы работать с поставщиками ближе к дому.

Это пошло на пользу лидирующему сегменту рынка, где местные источники уже были отличительной чертой. Например, Пике из Lise Charmel заявила, что проблемы с цепочкой поставок в значительной степени не повлияли на компанию, учитывая, что она уже поставляла большую часть своего сырья в Европу. “Большая часть нашего производства находится во Франции”, - сказал директор по имиджу Groupe Chantelle Рено Камбузат, добавив, что “учитывая стоимость сырья, транспортные проблемы, Украину, нам приходится укреплять нашу устойчивость”. “Бренды сосредоточились на поиске поставщиков в непосредственной близости и сократили размер некоторых своих коллекций”, - отметила директор по маркетингу и коммуникациям Comexposium Сесиль Вивье. “Основными победителями среди поставщиков являются регион Евромед и Турция”. В то время как присутствие SIL было значительно меньше, чем в прошлом — с 200 экспонентами — на fabric event Interfiliere, число экспонентов оставалось стабильным и составляло около 150.

Чтобы облегчить проблемы для китайских экспонентов, не имеющих возможности путешествовать, на выставке была создана демонстрационная зона, чтобы они могли демонстрировать свою продукцию, укомплектовав ее хостесами, ознакомленными с портфолио каждого поставщика. Что касается посещаемости, то, хотя Comexposium не опубликовал данные о количестве посетителей, он подчеркнул, что 55 процентов посетителей были международными. “Это похоже на обычное издание”, - сказал управляющий директор WSN Фредерик Маус, который впервые взял на себя ответственность за мероприятие. ”Мы увидели большое количество иностранных посетителей, в основном из-за пределов Европы", - сказал Кампелло.

На выставке был отмечен заметный возврат к более сексуальным стилям, и это было воспринято как позитив для рынка, особенно для французских специалистов по корсетному делу. “2020 год был посвящен универсальности, тренду без бюстгальтера”, - сказала Вивье. “Сексуальное женское белье возвращается в моду, и этот сдвиг имеет смысл, поскольку минималистский тренд гораздо менее привлекателен с точки зрения бизнеса”. Это было видно на выставке, на которой Groupe Chantelle демонстрировала свою новую линию одежды высокого класса Chantelle X. Выпущенная в январе, лейбл демонстрировал свою вторую коллекцию. ”Мы получили фантастические отзывы от всех различных каналов распространения", - сказал Камбузат. “Интересно видеть, что он привлекает широкую клиентуру, и я думаю, что его присутствие будет более международным, чем у Шанталь Томасс”, - добавил он, имея в виду продажу лейбла, объявленную в январе. Среди новичков, которых было много, и возвращающихся экспонентов была компания Scandale, которая возобновила свою деятельность в прошлом году с устойчивым позиционированием, изготовленная на 80 процентов из переработанных волокон и на 72 процента из переработанных металлических компонентов.

Первоначально запущенный в 1932 году, бренд, принадлежащий шведской группе Hop Lun, сосредоточился на поиске поставщиков вблизи своего офиса в Гонконге, что избавило от необходимости отправлять образцы по всему миру во время разработки продукта, что является важным фактором воздействия на окружающую среду многих брендов нижнего белья, главный исполнительный директор Эдуард Рош, бывший исполнительный директор L'Oreal объяснил. В рамках пространства для краудфандинговых брендов, отобранных благодаря партнерству WSN с Ulule, появился бесполый лейбл Avant Minuit, основанный бывшей модельершей Aubade Аделаидой Бриент.

Используя кружево deadstock и органический хлопок, молодой бренд предлагает ассортимент, рассчитанный на все типы телосложения и размеры. Была также компания Un Cri de Joie, основанная Марион Абиди и Римом Хосной, которая предлагает настраиваемые бюстгальтеры, адаптирующиеся к различным размерам груди, например, после мастэктомии или во время грудного вскармливания.

Смотрите также:

Максим Симоэнс RTW Весна 2023

Показ от Valentino Couture в Риме - способ вернуть городу долг http://kupidonchik.org/pokaz-ot-valentino-couture-v-rime-sposob-vernut-gorodu-dolg/.

Интересности на тему: Социальные сети взорвались, когда Ким Тэхен из BTS и Лиза из Blackpink посетили шоу Селин

Классные советы в статье "Gucci Представляет Коллекцию домашних животных" здесь.

Благодаря роскошному позиционированию и использованию высококачественных тканей производство бренда базируется в инкубаторе Groupe Chantelle на ее фабрике в Эперне. Когда дело дошло до тенденций, наблюдатели отметили заметный сдвиг в сторону ярких пастельных оттенков, когда дело дошло до нижнего белья, в то время как в одежде для отдыха и пляжной одежды были заметны металлические элементы, например, в коллекции Passionata от Groupe Chantelle винтажных купальников в рубчик с золотыми нитями или коллекции ярких металлических кимоно от Fillandises, демонстрирующих в пространстве для миллениалов у входа в СИЛ. Секция Exposed — шоу-шоу для модных брендов - была самой большой на сегодняшний день: 42 бренда предлагали готовую одежду, леггинсы и товары для сексуального благополучия, а также нижнее белье и пляжную одежду.

Основатель Exposed Матье Пине сказал, что он видит больший интерес со стороны брендов к формату выставки. “До пандемии молодые бренды думали, что смогут добиться успеха без оптовой продажи, менталитет меняется, и многие поняли, что они не могут”, - сказал он. В разделе были представлены товары польского бренда Ydunn с его яркими шелковыми кимоно, объединяющими rtw и loungewear, Livy, молодого люксового бренда Groupe Etam, который открывает оптовую продажу, и необычная одежда для ног от французского дизайнера Лорен Перрен, которая после запуска своего бизнеса в Интернете благодаря сотрудничеству со знаменитостями и влиятельными лицами написала свой первый заказы от розничных продавцов на выставке.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля