Экспоненты Выставки Pitti Filati Демонстрируют Стойкость, Несмотря На Трудности

Экспоненты Выставки Pitti Filati Демонстрируют Стойкость, Несмотря На Трудности

wsjakxfo

ФЛОРЕНЦИЯ. Несмотря на геополитические проблемы, участники текстильной ярмарки Pitti Filati продемонстрировали стойкость и напористость.

Питти Филати вернулся в Фортецца-да-Бассо, который пройдет с 29 июня по 1 июля, после того, как он проходил с января 2020 года на станции Леопольда, с участием 114 экспонентов, из которых 18 приехали из Великобритании, Японии, Турции, Румынии, Перу, Китая, Гонконга, Ирландии, Южной Африки и Новой Зеландии. В то время как возвращение к трехдневной выставке без масок, безусловно, принесло облегчение, spinners выразили общее чувство озабоченности, вызванное вторжением России в Украину, что привело к значительному росту цен на энергоносители, газ и сырье, а доставка стала затруднительной.  

"Из—за войны резко возросли затраты на электроэнергию и производство, а также недавнее закрытие важных городов в Китае - все это создало дополнительные сложности", - прокомментировала Кристиана Кариаджи, член правления и директор по устойчивому развитию Cariaggi, семейной фабрики по производству пряжи, расположенной в Кальи.

Cariaggi был вынужден повысить свои цены, учитывая инфляцию, которая в мае составила 8,6 процента, что является самым высоким уровнем с 1981 года.   "Мы изменили цены, чтобы помочь нашим клиентам, обычно наш прайс-лист длился шесть или восемь месяцев, теперь мы обновляем его каждые три месяца", - сказал Кариаджи. Несмотря на трудности, компания   оценивает, что к 2022 году выручка вырастет на 9 процентов.

С признаками оптимизма и уверенности в будущем Cariaggi предложила обширную коллекцию осень 2023: главными героями стали пушистые букли и богатая толстая шерсть, волнистые поверхности и пушистый твид. В коллекцию вошли новые модели камвольной пряжи Dizzy, состоящей на 75% из шелка и 25% из кашемира, и камвольной пряжи Foolish, состоящей на 49% из кашемира, 35% из шелка и 16% из полиамида.

Устойчивое производство остается одним из столпов Cariaggi, которая недавно отремонтировала свою фабрику, чтобы модернизировать используемые энергетические системы и машины, и запустила приложение, облегчающее клиентам поиск доступных нитей.   То же самое относится и к Botto Giuseppe, исторической компании по производству пряжи, основанной в 1876 году.

В 2021 году Ботто Джузеппе сократил выбросы CO2 на 60 процентов, что стало прямым результатом инвестиций, сделанных за последние 10 лет.

Кроме того, коллекция осень 2023 основана на шерсти, кашемире и шелке; волокна, полученные от животных и природы, поэтому поддаются биологическому разложению и вторичной переработке. "Мы создали систему отслеживания волокон, и наш кашемир имеет стандарт требований к содержанию и сертификаты альянса устойчивых волокон, в то время как шелк, который мы производим, не содержит жестокости".  

Говоря о последствиях войны в Украине, Сильвио Ботто, главный исполнительный директор легендарной компании, сказал: "Проблема поставок существовала уже до войны, потому что стоимость сырья за последний год выросла в геометрической прогрессии, и, конечно, война добавляет уровень озабоченности". В 2021 году оборот Botto Giuseppe составил 51 миллион евро, и генеральный директор утверждал, что "2021 год уже был лучшим годом, чем 2020, с небольшим отскоком. [В] 2022 году мы вернулись значительно выше значений 2019 года".   Consinee Group была первой китайской прядильной компанией на этом выпуске Pitti Filati и является крупнейшим поставщиком кашемира в Китае.

Основанная в 1999 году и после более чем 20-летнего непрерывного инвестирования в передовые технологии, Consinee Group гордится своим дальновидным подходом к современным нитям. "В центре нашего внимания всегда было и будет устойчивое развитие", - сказал Винко Роза, бренд-менеджер на рынках США и Канады. Помимо того, что монгольские фермеры выбирают кашемир высшего качества, Consinee является единственной текстильной компанией в Китае, которая имеет роботизированное производство. "Таким образом, мы можем производить продукцию 24/7, 365 дней в году.

Восемьдесят процентов нашей энергии - это солнечная энергия, и мы также открыли красильную фабрику, где мы перерабатываем 80 процентов воды и постоянно используем ее повторно", - сказала Роза. Поскольку ее производство базируется в Китае, компания пострадала не только от войны, но и от недавних карантинов в крупных китайских городах.

Роза сказала: "Стоимость доставки выросла в 10 раз. У нас были проблемы с цепочкой поставок и доставкой, потому что Шанхай был закрыт на два месяца, поэтому доставка грузов из Китая была непростой задачей ".

Однако Consinee в прошлом году открыла свой рынок для сербских и болгарских клиентов.   Геополитическая нестабильность и карантин не полностью испортили настроение. Например, вице-президент Filpucci Федерико Гуальтьери утверждал, что "в этом году мы выросли на 30 процентов по сравнению с прошлым годом", и сказал: "Мы очень мало продаем в Украине и России и не имеем прямых клиентов".   На стенде Filpucci компания Gualtieri представила разнообразную коллекцию. "Кардная шерсть находится в центре внимания нашей зимней коллекции 2023 года.

В этом году мы также добавили переработанную альпаку и переработанный мохер, а поскольку цены на сырье выросли, мы решили использовать нейлон вместо акрила и позиционировать себя на более высоком рынке".   С другой стороны, Manifattura Sesia, которую недавно купила Ethica Global Investments, производит пряжу из полипропилена, особой нити, которая не впитывает пот и не имеет запаха, супермоющейся и высокотехнологичной шерсти, а также переработанного полиамида и экологически чистой шерсти.   После пандемии многие перешли на работу из дома, поэтому возрос спрос на более удобную и уютную одежду, а также на товары для отдыха.

Смотрите также:

ЭКСКЛЮЗИВ: Оливье Рустен принес Жан-Полю Готье 200 эскизов

Более пристальный взгляд на высокопоставленных послов бренда Blackpink http://kupidonchik.org/bolee-pristalnyiy-vzglyad-na-vyisokopostavlennyih-poslov-brenda-blackpink/.

Интересности на тему: Боттер выиграл премию ANDAM Fashion Award 2022 года

Классные советы в статье "В центре внимания Моник Люилье весной 2023 года" здесь.

Вот почему в этом сезоне Sesia решила предложить натуральные цвета в оттенках бежевого, светло-коричневого и молочно-белого, которые хорошо сочетаются с супер мягким кашемиром.

Действительно, преобладали тонкая и сухая шерсть sherwool, букле, мохер и шелк, королевская альпака, детская альпака, органический хлопок и кашемир, смешанные с матовым шелком.   Более мягкая и уютная пряжа также была замечена в коллекции Tollegno 1900, которая предлагала сверхпрочные варианты, такие как ткани из шерсти или шерсти с вискозой, или из смеси шерсти и Тенсел-лиоцелла, эластичность которых превышает 25 процентов, что идеально подходит для создания технической и облегающей одежды.  

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля