Фильм Hulu "Victoria’s Secret: Ангелы и демоны" Исследует взаимосвязь между Модой, властью и влиянием

Фильм Hulu "Victoria’s Secret: Ангелы и демоны" Исследует взаимосвязь между Модой, властью и влиянием

ch5oc3ez

Падение Victoria's Secret и последующая трансформация были хорошо задокументированы рядом средств массовой информации за последние несколько лет.   Долгожданный документальный сериал Мэтта Тирнауэра под названием “Victoria's Secret: Ангелы и демоны”, премьера которого состоится 14 июля на канале Hulu, ничем не отличается, повествуя, среди прочего, о “таинственных отношениях” между бывшим основателем материнской компании L Brands Лесли Х.

Векснером и финансистом и осужденным сексуальным преступником Джеффри Эпштейном; Викториякорпоративная культура s Secret и силы, которые позволили ритейлеру занять такой большой кусок рынка нижнего белья в США (а затем потерять часть его) в результате масштабного культурного сдвига.

Что действительно сделает сериал Hulu, так это сделает историю более широко известной с помощью платформы потокового вещания, в то время как режиссер Тирнауэр, чьи другие фильмы включают “Валентино: Последний император” и “Студия 54”, исследует ряд всеобъемлющих тем о власти, влиянии и роли, которую мода играет в наша повседневная жизнь. 

“Это очень сложная история, которая касается не только моды, но и мира власти и влияния, а также того, что мне нравится называть промышленным комплексом моды”, - сказал Тирнауэр в интервью WWD. “Речь идет о дизайне [той] эпохи: мире дизайна и маркетинга, быстрой моде, а также о людях, стоящих за этим, и о власти и влиянии, которыми они обладали.

Так что это история моды, власти, влияния и культуры [компании]. Поскольку многие мои фильмы посвящены власти и влиянию в том, как определенные люди манипулируют различными властными структурами, это стало для меня интересным. "  Трехсерийный сериал дает зрителям то, что режиссер называет “взглядом изнутри в тайный мир . . . и своего рода разрушенную культуру внутри бренда” посредством многочисленных интервью.

В список вошли бывшие модели Victoria's Secret, такие как супермодель 80-х Фредерик ван дер Валь, также известная как Фредерика, одна из первых Ангелов; Линдси Скотт и Доротея Барт-Йоргенсен, бывшая модель подиума в сестринском бренде Victoria's Secret Pink; а также старые интервью и маркетинговые кадры из Ангелы, в том числе гораздо более молодая Наоми Кэмпбелл, разговаривающая с камерой. 

“Я сказала своему модельному агентству позвонить в Victoria's Secret, потому что они ставят девушек на карту”, - говорит Кэмпбелл в клипе. Документальные серии также включают внутренние видеоролики Limited Brands (Limited Brands принадлежала Victoria's Secret до того, как она превратилась в L Brands, а затем в Victoria's Secret & amp; Co. ), такие как видео 2008 года, в котором Векснер говорит: “Создание бренда - это создание фильма”, и взвешивает сложные отношения у Векснера были с его родителями, а также с Эпштейном, и как это помогло сформировать магната розничной торговли, который доминировал в отрасли на протяжении десятилетий.     По словам Тирнауэра, Векснер отказался давать интервью для фильма, но ответил на письменные вопросы через пресс-секретаря.

Также в документальном фильме отсутствовали известные модели, такие как Жизель Бундхен, Адриана Лима, Хайди Клум и сестры Хадид, все из которых стали нарицательными отчасти из-за ежегодного показа мод.    Однако Тирнауэр и его команда получили новые интервью с бывшими членами PR-команды Victoria's Secret; бывшими главными исполнительными директорами Victoria's Secret Минди Мидс и Синди Филдс; соучредителем и со-генеральным директором конкурента innerwear ThirdLove Хайди Зак и рядом журналистов, которые освещали отношения Эпштейна и Векснера, все они предлагают свой взгляд на историю Victoria's Secret.   “Они большие личности”, - сказал Тирнауэр, имея в виду людей, стоящих за Victoria's Secret.

“И бренд оказывал огромное влияние на культуру в течение многих лет и попал в культурный сдвиг, который был для него почти экзистенциальным. И то, на что смотрит сериал, - это изменения в культуре, которые сделали [Victoria's Secret кажущимся] неуместным, нежизнеспособным и, в конечном счете, почти угрожающим существованию бренда.

“Одна вещь, о которой говорится в сериале, заключается в том, что в нашем текущем разговоре о медиа и больших технологиях, которые сейчас в основном являются медиа, люди воют о влиянии Instagram, например, и его влиянии на молодых девушек и, в конечном счете, на всех нас, создавая [страх пропустить]] культура, которую многие люди называют действительно вредной для общества”, - продолжил он. “Это стиль маркетинга, который Victoria's Secret помогла внедрить благодаря своему огромному влиянию.

Не то чтобы [Victoria's Secret] была единственной, кто это сделал. Но их доля на рынке была огромной, и компания имела огромное влияние на все это и действительно задавала тон.

И в течение многих лет — десятилетий — Victoria's Secret пользовалась с ним огромным успехом.   “И я думаю, что вокруг этого возникает много вопросов, особенно когда вы имеете дело с вопросами, в данном случае с изображением женского тела”, - добавил Тирнауэр. “Когда вы создаете своего рода схему FOMO-маркетинга и создаете образы женского тела, которые могут быть достижимы, а могут и не быть. Этот тип маркетинга FOMO действительно поднимает много флагов ”. Конкурсы красоты, социальные сети и мода в целом уже давно устанавливают стандарты женской красоты — стандарты, которые часто меняются.

Одним из таких брендов был Abercrombie & Fitch, который также когда-то входил в портфель Limited Brands. (Документальный фильм Netflix “White Hot” исследует аналогичные темы в Abercrombie в тот же период времени. ) “Документальный фильм Abercrombie & Fitch освещает это по-своему; есть сходство”, - сказал Тирнауэр. “Интересно, что оба огромных бренда принадлежали одной и той же материнской компании и оба контролировались, в некотором роде, одним и тем же человеком. Victoria's Secret, L Brands и Abercrombie & amp; Fitch были аналогом предшественников того типа маркетинга и социальных сетей, который действительно вызывает споры и рассматривается как культурная проблема, с которой наше общество должно бороться сегодня.

Это были бренды, которые действительно наводили на сексуальные размышления, используя секс для продажи одежды в торговом центре и создавая с помощью своих маркетинговых кампаний глубокое ощущение того, что мы теперь знаем как FOMO, страх пропустить что-то. Они были очень амбициозны в своем маркетинге и использовали секс для продажи одежды.

Это действительно соответствовало моменту в культуре 1990-х годов, который, я думаю, лучше всего иллюстрирует "Секс в большом городе", где этот тип прямой женской сексуальности был приравнен к расширению прав и возможностей. И я думаю, что [Victoria's Secret] подхватила это и использовала в сотый раз, и, очевидно, нашла огромный рынок сбыта и преуспела действительно хорошо.    “И, похоже, [Victoria's Secret] добилась такого успеха, делая это, а затем культура, которая так восприняла это, изменилась”, - добавил он. “И когда земля под ним сдвинулась, он начал колебаться.

Я думаю, что это действительно интересная культурная история”. В наши дни Victoria's Secret выглядит совсем по-другому, по сравнению с тем периодом, когда она была на подиуме. Что касается того, приведет ли его перестройка к прочным переменам, Тирнауэр сказал, что миру просто придется подождать и посмотреть.   ”[Трансформация] - это поворотный момент", - сказал он. “Это культурный стержень; он отвечает требованиям рынка, который отчасти является культурой.

Смотрите также:

Барби выпускает куклу Дэвида Боуи С Красной Кефалью, Выразительными глазами и элегантным костюмом, чтобы отпраздновать 50-летие ‘Красавчика Дори’

Мужская весна 2023 года Эрнеста У. Бейкера http://kupidonchik.org/muzhskaya-vesna-2023-goda-ernesta-u-beykera/.

Интересности на тему: Сабина Белли из Pomellato Стала первой женщиной, получившей награду "Маркетолог года"

Классные советы в статье "Трейси Эллис Росс в оранжевом костюме Alice + Olivia для презентации Pattern Beauty U. K." здесь.

Я думаю, все согласятся с тем, что быть чувствительным к культуре - это хороший шаг для людей, которые хотят что-то продавать. Но, как сказал кто-то в фильме, только потому, что вы используете земные тона и придерживаетесь определенной линии, вы все равно продаете вещи в конце дня ”. Тирнауэр добавил, что до начала усилий по преобразованию Victoria's Secret “следовала культуре, а это не то, что вы хотите делать, когда делаете то, что делают они.

И они наконец—то - может быть — наверстали упущенное. Посмотрим, добьются ли они успеха”.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля