Fubu Празднует 30-летие Возрождения и Восстановления Своего Вклада в американскую моду

Fubu Празднует 30-летие Возрождения и Восстановления Своего Вклада в американскую моду

es4qxwt2

Существует короткий список модных компаний, которые достигли 30 лет в бизнесе, и еще более короткий список, который может отразить влияние на культуру, которое они оказали за этот промежуток времени, как это может сделать Fubu.

Одна из основоположниц городской и уличной одежды, нью-йоркская компания добилась более 350 миллионов долларов продаж и в какой-то момент своей истории управляла целых 200 отдельно стоящими магазинами по всему миру.

Она управляла многочисленными коллекциями под своей эгидой, такими как Fubu Platinum и пошив одежды, исследовала такие продукты, как ароматы, была представлена в музеях и даже имела отдел развлечений.

В этом году соучредители Fubu — Даймонд Джон, Карлтон Браун, Дж. Александр Мартин и Кит Перрин — оглядываются назад на 30 лет и намечают свое будущее с помощью специальных памятных продуктов и множества совместных проектов, в том числе с Forever 21, который был запущен в марте, а детский бренд Haus of JR - в четвертом квартал, предстоящий фильм "Черная пантера: Ваканда навсегда" и другие. “Тридцать лет - это то, что на самом деле невозможно выразить словами”, - сказал Мартин. “Четверо афроамериканских парней приехали оттуда, откуда мы родом, и делают это на таком высоком уровне, что это невозможно выразить словами”. После периода затишья, поскольку деятельность начала замедляться еще в 2006 году, поскольку группа сосредоточилась на других направлениях, Fubu начала свой перезапуск в этом году с новой мужской и женской одежды и аксессуаров, распространяемых новым партнером Concept One.

Компания также открыла лицензиатов в Мехико и Бразилии, чтобы расширить свое глобальное присутствие, которое уже включает Южную Африку и некоторые страны Европы и Азии. В марте Fubu объединилась с Forever 21, чтобы запустить обширную мужскую, женскую и детскую коллекцию в розничной сети в США. И по всему миру, состоящая из классической одежды, такой как футболки с графическим рисунком и спортивные костюмы, и аксессуаров, таких как кепки и шляпы-ведра, а также джинсовой ткани, купальников и ремней с цепочками.

Юбилейный продукт, выпущенный в четвертом квартале этого года, возродит прошлые стили, такие как футбольные майки Fubu, но с новыми тканями, а также графические футболки и толстовки, рубашки поло, спортивные штаны и спортивные шорты с фирменным брендом и шрифтом Fubu, FB и Fubu Sport. Этой осенью бренд также сосредоточит больше внимания на детских товарах благодаря сотрудничеству с Haus of JR. Частью нового спроса является тенденция 1990-х годов, которая возродилась в последнее время, но, хотя бренд замедлил свою деятельность в США в начале-середине 2000-х годов, он продолжал работать на международных рынках, таких как Япония, Мексика, Южная Африка, некоторые страны Европы и Филиппины, соучредители сказал. “Наш бренд всегда стоял бок о бок с музыкой”, - объяснил Браун. “Вы посмотрите на артистов, и они скажут, что потеряли популярность в Штатах, но за границей их любят больше.

Когда дело доходит до моды, то происходит то же самое. Люди могут быть не в восторге от этого здесь, но зарубежный рынок принял нас ”. Так что, хотя это 30-летие не совсем возвращение, потому что некоторые операции продолжались, новый акцент на США - это попытка закрепить наследие Fubu как одну из величайших историй успеха американской моды.

Историю происхождения этой четверки часто рассказывали. Впервые они напечатали футболки в своем родном городе Холлис, Квинс, Нью-Йорк, в конце 1980-х годов, а в 1992 году основали бренд Fubu, что означает "Для нас, нами". “Нашей мечтой не обязательно было иметь линию одежды”, - сказал Браун. “Мы хотели сделать магазин разнообразных товаров.

У нас был Fubu, но мы также хотели продавать модные вещи, такие как футболки и водяные пистолеты. Когда Джей   [Александр Мартин]   уволился из армии, он подал нам идею сделать Fubu самостоятельным брендом, таким как cut-and-sew и джинсы”. Джон заложил свой дом, чтобы финансировать бренд, и превратил часть дома в фабрику по производству одежды, прежде чем компания перенесла производство за границу.

Основатели обратились за финансированием в 1995 году и получили инвестиции от Samsung C&T America. На протяжении многих лет Фубу появлялся в музыкальных клипах, телешоу и рекламных роликах, особенно заметен рэпер LL Cool J в рекламе Gap 1997 года, где он щеголял кепкой от бренда и ссылался на фразу "Для нас, нами" в своих текстах.

На пике популярности бренда в конце 1990-х годов его годовой объем продаж составил 350 миллионов долларов в более чем 5000 специализированных магазинах в США, а также в 200 отдельно стоящих магазинах по всему миру в Германии, Италии, Турции, Японии, Южной Корее и на Филиппинах. Затем компания расширила свое предложение на обувь и официальную одежду, такую как смокинги и костюмы. “Мы следовали за нашим потребительским спросом, и многие из наших потребителей не были детьми”, - сказал Браун. “Они были профессионалами, и они не могли носить ту же одежду, что и в средней школе”. Перрин отметил, что личные стили основателей также сыграли свою роль в расширении предложения Fubu. “Как только мы создали наш бренд и носили нашу одежду, это все, что мы хотели носить.

Парни с Уолл-стрит часто подходили к нам и говорили, что я могу носить Фубу только по выходным, но если вы сошьете костюм, я поддержу его. У нас был смокинг номер один для колледжей и свадеб”. Компания также представила женскую линию по лицензии Jordache, которую, по словам Брауна, Fubu “запустила с размахом вместе с Macy's”. “Мы получаем огромную поддержку от женщин”, - продолжил он. “То, что я вижу в Интернете, похоже, что дамы действительно в каком-то смысле приняли наш бренд”. На рубеже веков Fubu представила "Платиновую" линейку, предлагающую, по словам Мартина, “новинку”, в которой представлены такие вещи, как мультяшные персонажи реальных персонажей, таких как Harlem Globetrotters и покойный Мухаммед Али, и вымышленные персонажи, такие как Толстый Альберт и банда Свалки.

Компания также выпустила коллекцию для НБА до того, как майки throwback стали трендом, и выпустила ароматы совместно с Inter Parfums Inc. Поскольку бренд всегда ассоциировался с музыкой, в 2001 году Fubu основала мультимедийное подразделение под названием FB Entertainment и управляла звукозаписывающим лейблом FB Records, который выпустил сборник под названием "The Good Life" на Universal Records и альбом 54th Platoon под названием "All or Nothin’".

Оба альбома попали в чарты Billboard 200. Но чрезмерная экспозиция в конечном итоге нанесла ущерб Fubu, а уценки повлияли на восприятие бренда потребителями.

Поскольку уличная одежда перешла к скейтборду и международным брендам, Fubu отступила от США. Рынок в 2006 году, перейдя на новую линейку под названием Crown Holder, которая работала в течение трех лет и объем продаж превысил 20 миллионов долларов. Затем в 2010 году Fubu вновь появилась, чтобы обслуживать "более молодую и разнообразную аудиторию, чем оригинальная линейка", как сообщал WWD в 2009 году.

Попытки сохранить динамику все еще были несколько сдержанными, но Fubu снова произвела фурор в честь своего 25-летия в 2017 году, выпустив капсульную коллекцию с Urban Outfitters и сотрудничая с Puma, Ebbets Field, Chalk Line и Pyer Moss. В 2019 году бренд возобновил свою деятельность в Century 21.

Между первым американским университетом Фубу. Отъезд в 2006 году и эта важная веха, каждый из соучредителей изучил дальнейшие возможности.

Джон был постоянным участником отмеченного наградами реалити-шоу ABC "Shark Tank" с момента его дебюта в 2009 году; Перрин управляет радиостанцией Fubu Radio, базирующейся в Атланте, которая начала свою работу в 2015 году и доступна 24/7 через приложение; в апреле Мартин запустил Amazon Prime, Apple, SamsungTV и Roku the For Us By Us Network, американская платформа потокового видео по запросу, созданная совместно с Verizon и Comcast, с такими шоу, как "Making of Saucy Santana" с участием подающего надежды рэпера Saucy Santana, недавно показанного в Teen Vogue. “Все, что мы сделали, - это естественное созревание”, - сказал Мартин. “Мы начинали как дети, просто пытаясь разобраться в этом. Тогда мы были предпринимателями и начинали, когда это было очень сложно”.

Fubu не часто упоминается рядом с такими компаниями, как Ralph Lauren или Calvin Klein, но ее влияние на американскую моду и культуру более чем актуально и необходимо учитывать. & nbsp; Когда вы посмотрите на высоты, которых достигла уличная одежда, захватив ведущие мировые дома моды класса люкс благодаря сотрудничеству и арт-дирекции, и использованная в качестве ребрендинга или маркетинговых инструментов для других отраслей, например, автомобильные компании обратились к покойному Вирджилу Абло, чтобы придать свой дизайн Mercedes-Benz, и то же самое что касается Ронни Фиега из BMW и Тедди Сантиса из Porsche, вы можете проследить это до Fubu и пионеров городской одежды. “Мы считаем, что пользуемся таким же доверием, как и любой другой бренд на рынке”, - сказал Браун. “Мы считаем, что сделали достаточно, чтобы заслужить свое право на американскую историю.

Смотрите также:

Новый лейбл Hanh Collection Дебютирует Со Второй Коллекцией

Как Модные и косметические бренды будут представлены на выставке Девятнадцатого июня http://kupidonchik.org/kak-modnyie-i-kosmeticheskie-brendyi-budut-predstavlenyi-na-vyistavke-devyatnadtsatogo-iyunya/.

Интересности на тему: ЭКСКЛЮЗИВ: Lancome Сотрудничает С Ричардом Орлински

Классные советы в статье "Выдающиеся Моменты Моды С Кинофестиваля В Трайбеке" здесь.

Мы знаем, что нас можно сравнить, и у нас есть история и долговечность, но некоторым людям потребовалось время, чтобы оценить нас так же, как другие бренды. Для нас в этом нет ничего нового, но так было всегда.

Я думаю, что людям нужен документальный фильм и фильм [хотя об этом не было сказано ни слова]. Увидеть это и получить некоторые визуальные эффекты было бы впечатляюще ”.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля