Как Дебби Харри и Одри Хепберн вдохновили костюмы для фильма ‘Убеждение’

Как Дебби Харри и Одри Хепберн вдохновили костюмы для фильма ‘Убеждение’

rv0zm3vk

Подходя к костюмам в фильме Netflix “Убеждение”, художник по костюмам Марианна Агертофт обратилась к “современным героиням”, чтобы создать гардероб для главной героини Джейн Остин, Энн Эллиот, которую сыграла Дакота Джонсон. “Я обратила внимание на более современных героинь, которые, как мне казалось, могли бы выразить различные чувства и образы, которые я представляла для Энн Эллиот”, - сказала она о своем процессе проектирования. “Пэтти Смит, Дебби Харри и Одри Хепберн были представлены на моих досках настроения.

Именно отношение и непринужденность этих удивительных женщин нашли во мне отклик. Я думаю, что это во многом зависит от того, как они будут что-то носить, а не от того, что именно они носили, хотя это, естественно, имеет значение ”. “Убеждение”, в котором рассказывается история Эллиот, молодой женщины, все еще не оправившейся от разрыва, произошедшего восемь лет назад, разворачивается в Англии начала 1800-х годов в эпоху Регентства.

Агертофт подошел к адаптации, включив в нее моду того времени — особенно для аристократической семьи Эллиот — и объединив ее с иконами современного стиля, чтобы создать костюмы, которые будут восприниматься как неподвластные времени. Фильм начнет транслироваться на Netflix в пятницу.

Фильм - всего лишь последний проект, подпадающий под модную тенденцию Regencycore этого года, которая была вдохновлена другими историческими драмами, такими как “Бриджертон”, “Золотой век” и другими. В отличие от драм того периода, которые опирались на царственную и роскошную эстетику, “Убеждение” предлагает более сдержанный взгляд на Regencycore, ориентируясь в основном на платья с талией в стиле ампир и кружевные украшения для костюмов.

Агертофт объяснила, что процесс ее исследования фильма был сокращен из-за быстрого времени производства, но что она использовала исторические предметы одежды и музейные экспонаты того периода для гардероба персонажей. У нее также был широкий выбор других экранизаций Джейн Остин для работы. “Режиссер Кэрри Крэкнелл и я были почти на одной волне”, - сказала она. “Мы хотели достичь визуального баланса с узнаваемым ощущением и внешним видом того периода, не прибегая к чрезмерной осторожности с деталями исторического костюма и этикетом.

Мы с самого начала решили, что можем ослабить точность периода, если и когда сочтем это необходимым. Например, мы собирались использовать шляпы и шляпы в каком-то качестве, но не строго, как того требовал бы этикет того времени”. Поскольку Джонсон регулярно ломает четвертую стену и обращается непосредственно к аудитории с помощью монологов, Агертофт хотела сохранить свой гардероб единообразным и минимальным, чтобы не отвлекать от ее повествования. ”Ощущение времени было ключевым при создании образа для Энн", “ сказал Агертофт. “Это ее история с ее точки зрения, и непосредственность перед камерой означала, что нам нужно было помнить о том, чтобы костюм не мешал этому обмену мнениями со зрителем”. Минимальный гардероб Эллиот также был задуман как способ отразить ее отличие от сестер.

Смотрите также:

Гвен Стефани сияет в культовом топе Gaia с золотым металликом на 'Jimmy Kimmel' для исполнения 'Light My Fire'

Ивана Трамп, медийная личность и Первая жена Дональда Трампа, умерла в 73 года http://kupidonchik.org/ivana-tramp-mediynaya-lichnost-i-pervaya-zhena-donalda-trampa-umerla-v-73-goda/.

Интересности на тему: Боксер Райан Гарсия в костюмах от Dior, Документальный фильм Феррагамо, Виктория Бекхэм в социальных сетях

Классные советы в статье "Lafayette 148 Открывает магазин в Неаполе, штат Флорида." здесь.

В то время как Эллиот была более приземленной и замкнутой и носила платья темных тонов, ее сестры приветствовали светские мероприятия и внимание и использовали их как возможность продемонстрировать свои украшенные и яркие платья. “Общая идея заключалась в том, чтобы у Энн была любимая одежда, которой она дорожила, по сравнению с ее сестрами, которые наслаждались бы как можно большим количеством перемен и суеты”, - продолжила она. “Минимальный подход был оспорен течением истории, и потребовалось еще несколько предметов одежды героев, но, надеюсь, нам удалось добиться некоторого ощущения любимой одежды”. Как последняя экранизация Джейн Остин, Агертофт считает, что работа покойной писательницы так долго находила отклик у зрителей из-за схожести ее романов. “Книги Джейн Остин обладают вневременным качеством, что делает их идеальными для экранизаций”, - заключил Агертофт. “Я думаю, что Джейн Остин задевает за живое большинство из нас. Как ни странно, иногда бывает легче оценить это в исторической драме.

Может быть, дело в том, что мы более восприимчивы, когда есть дистанция от нашей собственной реальности”.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля