Как и когда удобрять луковицы

Как и когда удобрять луковицы

Посадка весеннецветущих луковиц — неотъемлемая часть моего списка дел осеннего садоводства. Каждую весну я с нетерпением жду начала их цветения. Знание того, когда удобрять луковицы, гарантирует, что я буду наслаждаться этим разнообразием цветов в моей постоянно растущей коллекции натурализованных и многолетних луковиц год за годом.

Цветочные луковицы, по сути, уже имеют всю энергию и питательные вещества, необходимые им для прорастания, цветения и процветания. Но вы должны убедиться, что вы обеспечиваете оптимальные условия для выращивания этой луковицы, чтобы она начала расти в первую очередь - рыхлая, хорошо дренируемая почва является обязательной. Луковицы предпочитают нейтральный рН почвы. Тест почвы покажет pH, если у вас есть опасения. Вы также должны убедиться, что эти луковицы не сидят во влажной почве, иначе они сгниют.

clip_image002

Каждая цветочная луковица в этой коробке, от самых маленьких до больших, содержит всю энергию и питательные вещества, необходимые для цветения весной. Но знание того, когда удобрять луковицы, может обеспечить их повторное цветение в последующие годы.

После того, как вы выбрали место для посадки весенних луковиц, внесите в почву органическое удобрение, например компостированный навоз, это поможет подготовить участок. И в большинстве случаев это все, что вам нужно сделать, прежде чем сажать растения и терпеливо ждать весны.

Однако после того, как вы настроите свои цветочные луковицы на успех в окружающей среде, вы можете подумать о будущих цветах. Время имеет ключевое значение, если вы собираетесь помочь этим луковицам снова зацвести для вас.

clip_image003

Перед посадкой луковиц внесите в свои клумбы компост. Если почва здоровая и хорошо дренированная, это все, что вам нужно сделать.

Когда удобрять луковицы, чтобы они снова зацвели в следующем году

Для луковиц, которые вы хотите повторно зацвести в следующем году, таких как рябчики, пушкинии, подснежники, гиацинты и многолетние тюльпаны, запланируйте удобрение весной. Стоит отметить, что если вы собираетесь сажать весеннецветущие луковицы как однолетники, например, гибриды тюльпанов, нет необходимости добавлять удобрения в любой момент.

Выберите органическое гранулированное удобрение с медленным высвобождением, в котором больше фосфора и меньше азота (что может стимулировать рост листьев за счет цветов). У многих компаний, производящих органические удобрения, есть собственная формула луковиц, что избавляет от необходимости гадать, что покупать.

clip_image004

Рассыпьте медленно высвобождающееся гранулированное удобрение, предназначенное для цветочных луковиц в саду, как только весной растения начнут прорастать сквозь почву.

Добавьте гранулированное удобрение для луковиц в сад, когда весной начнут появляться первые побеги. Используйте пакет, чтобы определить, сколько вы должны использовать. Рассыпьте рекомендуемое количество вокруг растения (но не на него).

Все, что вы слышали о важности естественного отмирания листьев луковиц (и не срезать их после того, как цветы отцвели), — правда. Вы можете посадить луковицы среди многолетников, которые скроют отмирающую листву. Тем не менее, вы должны обрезать цветы тюльпана после того, как они отцветут, чтобы предотвратить образование семян. (Это истощает энергию, которая должна возвращаться в лампочку в следующем сезоне.)

После цветения, когда листва всех весеннецветущих луковиц начинает желтеть и отмирать, фотосинтез оживляет луковицу, используя солнечную энергию для производства питательных веществ, необходимых для ее повторного роста. Подождите около шести недель, прежде чем убирать листья.

Сделайте пометку в своем календаре, чтобы осенью снова добавить немного медленно высвобождаемых удобрений на эти засаженные участки.

Чем и когда удобрять луковицы в бедной почве

Мне всегда везло сажать луковицы в моих садах с неизменно здоровой почвой. Однако я понял, что бывают ситуации, когда цветочные луковицы выиграют от добавления небольшого количества удобрений во время посадки осенью.

Например, в моем саду перед домом не самая лучшая почва. Я пытался исправить это с течением времени. Он немного плотный и местами не такой рыхлый и рыхлый, как в других моих садах. Луковицы, которые я посадил в этом саду, действительно росли в первый год, но их цветы и листья были немного тусклыми.

clip_image005

Луковицы, посаженные в части моего сада перед домом, где почва не самая лучшая, не дают лучших цветов. Добавление гранулированных удобрений осенью и весной, когда они впервые начинают всходить, может помочь в производстве цветов.

Для садов с плохой почвой внесение в почву компоста и добавление гранулированных удобрений во время посадки даст этим луковицам дополнительный заряд питательных веществ. Это должно помочь в производстве цветов. Подкормите почву вокруг только что посаженных луковиц, а не добавляйте удобрение в посадочную яму, так как прямой контакт может сжечь луковицы.

Добавьте на место посадки слой измельченных листьев в качестве мульчи на зиму. Когда они начнут разрушаться, они также помогут улучшить почву.

Удобрение луковиц для защиты от белок

Если у вас есть проблемы с белками, у меня есть дополнительный совет по посадке луковиц осенью. К счастью, белки не беспокоятся о луковицах с неприятным запахом, таких как фритиллярии, гиацинты, луки и нарциссы. Но тюльпаны к ним достойны еды. И как только они увидят только что потревоженную почву недавно посаженного тюльпанового сада, они захотят узнать, что находится под ней. 

clip_image006

Куриный помет помогает помешать белкам выкапывать мои луковицы тюльпанов. Я также покрываю сад слоем измельченных листьев для дополнительной защиты.

Прежде чем добавить зимнюю мульчу из измельченных листьев, я посыпаю место посадки куриным пометом — совет по отпугиванию белок, который я получил несколько лет назад от садового дизайнера Кэнди Веннинг из Venni Gardens. Она также рекомендовала костную муку, еще один репеллент от белок.

Когда удобрять луковицы, цветущие летом и осенью

Летнецветущие луковицы, такие как георгины и каладиумы, и осеннецветущие луковицы, такие как безвременники, также могут выиграть от удобрений. После того, как вы выберете место для посадки луковиц, не забудьте внести в почву большое количество органических веществ. После посадки рассыпьте удобрение для луковиц медленного высвобождения вокруг места посадки.

Смотрите также:

Создание сада внутри помещения: свет, влажность и другие факторы, о которых следует помнить

Зимний Эрантис – фото и описание, посадка и уход за весенником http://kupidonchik.org/zimniy-erantis-ndash-foto-i-opisanie-posadka-i-uhod-za-vesennikom/.

Интересности на тему: Когда обрезать спаржу для здоровья растений

Классные советы в статье "Сажайте многолетние тюльпаны для ежегодного цветения" здесь.

Как и в случае с весенними луковицами, дайте листве полностью отмереть, прежде чем срезать ее.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля