Как выбрать ковровую дорожку

Как выбрать ковровую дорожку

Ковровые дорожки вездесущи. Они есть в домах и квартирах, в дорогих ресторанах, в офисах, бизнес-центрах. Они являются обязательным атрибутом приема важных персон, и даже церемонии награждения начинаются с прохода по ковровой дорожке.

Правильно выбранное изделие прослужи долго лет и будет радовать пользователя своим прекрасным внешним видом, создаст в помещении необходимый уют и комфорт.

1fsn34sw

Особенности ковровых дорожек

Изделие не только является теплым напольным покрытием, но и выполняет еще ряд дополнительных немаловажных функций:

  • Защищает основное напольное покрытие от чрезмерного истирания;
  • Создает приятный уют и атмосферу, украшает интерьер помещения;
  • Массажирует ступни ног при хождении босиком;
  • Поглощает громкие звуки шагов и способствует сохранению тепла.

Для прихожей рекомендуется покупать ковровую дорожку немаркого цвета, с узором, который может хорошо маскировать сильные загрязнения.

Для жилых помещений оптимальным вариантом выбора станет ковровая дорожка без ворса. Такая дорожка будет меньше впитывать пыли, легче чиститься.

Разновидности ковровых дорожек

image 

Промышленностью налажен выпуск широко ассортимента ковровых дорожек. Это позволяет сделать выбор исходя из назначения помещения, где она будет использоваться.

Без проблем сегодня можно найти ковровую дорожку по своим свойствам и характеристикам которая будет уместна в детской комнате или спальне, офисе или ресторане.

Большинстве ковровых дорожек реализуемых в магазинах – это изделия машинного производства. При желании можно найти ковровую дорожку ручной работы, но зав такое изделие придется выложить сумму намного больше, чем за ковровую дорожку фабричного изготовления.

Самый дешевый вариант – это создать ковровую дорожку самостоятельно из подручных материалов. На швейных фабриках дорожки изготавливают по нескольким технологиям – тканая, иглопробивная, тафтинговая. Каждая технология позволяет изготавливать ковровые дорожки с определенными качественными, техническими и эксплуатационными характеристиками.

По выгодной цене купить ковровую дорожку с доставкой по Украине можно в интернет-магазине citycarpets.com.ua.

tct1m4aa

Изделия бывают с ворсом и безворсовые. Преимущество последнего варианта – не собирает много пыли, легко поддается уборке и чистке. Промышленность налажен выпуск детских массажных ковровых дорожек, способствующих укреплению иммунной системы ребенка, тонизирующие стопы ног.

Критерии выбора

Смотрите также:

Как выбрать водяной полотенцесушитель и какие есть виды

Как выбрать ковролин для дома и какие есть виды http://kupidonchik.org/kak-vyibrat-kovrolin-dlya-doma-i-kakie-est-vidyi/.

Интересности на тему: Какую продукцию производит бренд YANKEE CANDLE

Классные советы в статье "Как сделать вентиляцию в доме из бруса?" здесь.

При выборе следует обращать внимание на следующие факторы:

  • Из натурального или искусственного материала. В качестве натурального материала чаще всего используют шерсть, которая наделяет ковровую дорожку высокими теплоизоляционными свойствами. Кроме этого , такие дорожки являются абсолютно экологически чистыми и безопасными изделиями. Для изготовления искусственных ковровых дорожек чаще всего используют полипропилена и полиамида. К преимуществам таких дорожек относят высокую износостойкость, яркость расцветок, устойчивость к воздействию влажной среды;
  • Основа. От этого фактора во многом зависит срок эксплуатации ковровой дорожки. В качестве основы производители используют джут, резину, войлок. Каждый материал основы наделяет ковровую дорожку определенными дополнительными качествами и свойствами. Для прихожей и коридора лучше всего покупать ковровую дорожку на резиновой основе, а для детской комнаты на войлочной.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля