Как выращивать капусту Кале в помещении: собирайте свежие листья, не выходя на улицу

Как выращивать капусту Кале в помещении: собирайте свежие листья, не выходя на улицу

image 

Я начала выращивать капусту Кале дома как комнатное растение. Я ем так много капусты, мне нравится иметь много растений, поэтому у меня всегда есть свежие листья для сбора урожая.

Выращивание растений в доме означает, что мне не нужно выходить на улицу с фонариком зимой, когда мне нужно в крайнем случае собрать несколько листьев для рецепта ужина. Кроме того, капуста Кале довольно декоративна сама по себе или выставляется на полке с другими растениями.

Я накрываю некоторые растения капусты укрытием, чтобы пережить зиму. В прошлом году я собирал урожай весь декабрь, январь и февраль. Но меня вполне устраивает идея выращивания пищевых растений в качестве комнатных. Мне это кажется таким эффективным и беспроигрышным. Кроме того, это небольшая страховка на случай, если что-то случится с моей капустой на открытом воздухе.

Есть несколько способов выращивания капусты в помещении. Нежные молодые проростки идеально подходят для бутербродов, жаркого и рисовых тарелок. Вы также можете выращивать капусту Кале под фитолампами для детского салата или в горшке как зрелое растение капусты, которое вы время от времени собираете.

Решаем, какие сорта капусты выращивать

По моему опыту, вы получаете больше отдачи от вложенных средств, выращивая вьющуюся капусту Кале в более зрелые растения. Эти взъерошенные листья также очень декоративны. Но интересно поэкспериментировать с разными сортами, чтобы почувствовать тонкие различия во вкусе. Листья капусты лацинато хорошо использовать в качестве зелени для детского салата. Контейнерные сорта останутся более компактными в горшках.

Растения капусты, как правило, становятся меньше в помещении, что на самом деле может сделать листья немного более привлекательными для тех, кто не является поклонником. Меньшие листья слаще.

clip_image002

'Vates Blue', сорт кудрявой капусты, заставил меня влюбиться в этот богатый питательными веществами овощ. На фото изображена листовая капуста Кале «Зеленые кудри».

Какой бы тип капусты вы ни решили выращивать, вы можете расположить посев в шахматном порядке, чтобы растения созревали в разное время.

Если вы не хотите утруждать себя выращиванием семян, вы можете приобрести укоренившуюся рассаду капусты в местном садовом центре.

Выращивайте капусту Кале в помещении при свете

Прежде чем я начну выращивать семена позже зимой, в моей системе освещения для выращивания есть много места для размещения других растений и экспериментов. Если у вас есть место, капусту Кале и другую салатную зелень можно выращивать довольно быстро и легко. Мои фитолампы для выращивания находятся в моей прачечной, но есть несколько компактных настольных систем освещения для выращивания, которые позволяют выращивать овощи прямо на кухне.

Выращивание капусты под светом позволяет вам посеять много семян, из которых вырастут молодые саженцы для детской салатной зелени. Имейте в виду, что вам нужно довольно много растений, чтобы заполнить салатницу!

clip_image003

Вы можете вырастить целую плоскую рассаду капусты под фитолампами для непрерывного выращивания салатной зелени поздней осенью и в начале зимы — до того, как вам понадобятся фитолампы для выращивания семян, которые в конечном итоге окажутся на открытом воздухе!

Заполните контейнер для рассады с дренажными отверстиями смесью для рассады, предназначенной для выращивания овощей. Разбросайте семена на расстоянии 12-24 мм друг от друга. Сверху насыпьте около 6 мм почвы, чтобы покрыть семена.

Для полива в некоторых установках для выращивания растений есть влагоотводящий коврик, который поливает растения снизу. Я использую господина, чтобы держать почву влажной. Каким бы способом вы ни поливали, постоянная влажность способствует хорошему прорастанию семян. Использование лейки слишком сильно перемещает семена и неравномерно распределяет воду.

Если вы выращиваете отдельные растения, которые в конечном итоге будут пересажены на открытом воздухе или в более крупный горшок в помещении, вы можете использовать лоток для пробок, добавляя по два-три семени на каждую пробку.

Освещение

Если у вас нет системы освещения для выращивания, вы все равно можете посадить семена капусты в помещении. Найдите свое самое солнечное окно и выберите место на подоконнике или ближайшей полке.

Вы можете обнаружить, что лоток с куполом влажности пригодится для прорастания и постоянного увлажнения. Однако вы можете посадить семена в обычный горшок. Я просто рекомендую вам использовать один с дренажным отверстием.

Я вижу так много горшков в садовых центрах, которые красивы, но не имеют отверстий. Если мне абсолютно необходим этот конкретный горшок, я сажаю любые семена или комнатные растения в пластиковый горшок с дренажными отверстиями, а затем использую горшок без отверстий в качестве декоративного покрытия. Но я отвлекся.

clip_image004

Солнечный подоконник обеспечивает идеальные условия для выращивания капусты.

Наполните выбранный горшок или купол органической почвенной смесью, разработанной для выращивания овощей (как указано выше). Сейте семена на глубину около 6 мм. Используйте распылитель, чтобы опрыскивать почву и поддерживать ее во влажном состоянии. Если есть крышка купола, снимите ее, как только вы решите, что все (или большая часть) семян проросли.

Если вы выращивали семена в лотке, возможно, вы захотите пересадить их в другие горшки по мере их созревания. В любом случае вам нужно будет их проредить. Подождите, пока у молодых растений не появится четыре настоящих листа и они не достигнут высоты от 20 до 25 сантиметров, прежде чем пересаживать их. Используйте палочку для еды, чтобы аккуратно разрыхлить почву вокруг саженца и поместите саженец в новый горшок со свежей почвой.

clip_image005

Поскольку мой офис находится над гаражом, я обнаружил, что моя капуста Кале любит более низкие температуры и солнечную среду в этой комнате. В моем саду пророс ряд растений капусты, поэтому осенью я обнаружил этого маленького парня. Я принес его в помещение до того, как земля замерзла, и поместил его в мини-теплицу, которая также находится в моем офисе.

Уход за «комнатными растениями» капусты

Одна вещь, с которой мне определенно не приходится бороться при выращивании капусты в помещении, - это капустная моль и последующие капустные черви. Мне просто нужно убедиться, что я регулярно поливаю свои растения (я проверяю их чаще, чем декоративные комнатные растения). Как только они пройдут стадию прорастания и обычная лейка не смоет семена или рассаду, вы можете поливать капусту Кале лейкой.

Составьте график внесения удобрений для растений капусты. Им нравится много азота для развития зелени. Составьте ежемесячный график и применяйте дозу органической жидкой растительной пищи (в соответствии с указаниями на упаковке). Вы можете приурочить это к сбору урожая, чтобы стимулировать новый рост.

Сбор капусты в помещении

Со взрослыми отдельными растениями важно помнить, что вы всегда должны срывать внешние листья. На внутреннем среднем стебле происходит весь новый рост. Используйте ножницы или ножницы для травы, чтобы обрезать капусту Кале.

clip_image006

Листья капусты нежные и слаще, если их собрать маленькими. Вырастите поднос с молодыми листьями капусты, чтобы вы могли собрать большой салат.

Смотрите также:

Выращивание перца шишито: узнайте, как вырастить эту изысканную культуру

Выращивание васаби и хрена в домашнем саду http://kupidonchik.org/vyirashhivanie-vasabi-i-hrena-v-domashnem-sadu/.

Интересности на тему: Выращивание тыквы-спагетти от семян до урожая

Классные советы в статье "Выращивание георгинов в горшках: советы для потрясающего цветения" здесь.

Если у вас есть лоток с рассадой капусты, соберите урожай, когда она вырастет примерно до 10-13 см. Как и в случае со взрослым растением, попробуйте сначала собрать внешние листья, как если бы вы выращивали на открытом воздухе салатную зелень.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля