Какие мультфильмы смотрят дети

Какие мультфильмы смотрят дети

Отношение современных родителей к детским мультфильмам не однозначно. Некоторые из них вовсе не позволяют своим малышам смотреть телевизор, другие самостоятельно подбирают интересные анимационные фильмы.

Одним из самых популярных на сегодняшний день является мультик про Машу и Медведя. Маленькая девочка постоянно попадает в переделки, а на выручку ей спешит цирковой медведь.

Какие мультфильмы смотрят дети

Как выбрать мультфильм для ребенка

Современную жизнь сложно представить без бытовой техники, компьютеров и различных гаджетов. Запрещая ребенку пользоваться этими предметами, родители лишь подогревают в нем интерес. Намного правильнее будет научить малыша основным правилам обращения с современными устройствами, и показать ему хорошие и добрые мультфильмы.

Чтобы просмотренный мультфильм не нанес вреда психике ребенка, родители должны придерживаться нескольких правил:

  • смотреть мультики ребенок должен вместе с мамой. Необходимо обговаривать каждую ситуацию, которая вызвала какие-то эмоции у маленького зрителя;
  • при просмотре мультфильма родитель должен следить за реакцией малыша, если его пугают и нервируют некоторые сцены, то лучше переключиться на другой вид деятельности и впредь к этому мультику не возвращаться;
  • при выборе мультфильма родители должны ориентироваться не только на свои личные предпочтения, но и на возраст малыша. Цвета, используемые в фильме не должны быть слишком яркими. Между главными героями обязательно должны быть диалоги, слушая которые, малыш пополняет свой словарный запас и учится общению;
  • музыкальное сопровождение не должно быть слишком резким, поскольку музыка может возбудить ребенка.

Любой мультфильм может стать инструментом для формирования личности маленького человека. Родители несут ответственность за психологическое здоровье своих детей.

Какие мультфильмы лучше показывать детям

Какие мультфильмы лучше показывать детям

На сегодняшний день существует множество различных мультипликационных фильмов с самой разной тематикой. Старших детей проконтролировать довольно сложно, а вот за малышей выбор должны сделать их родители.

Выбирая детский мультфильм необходимо помнить, что в нем должна осуществляться пропаганда добра и проявления положительных качеств характера. Поэтому отрицательные персонажи не должны быть представлены в положительном свете, они обязательно должны понести наказание за свои поступки.

Малышу можно предложить развивающий мультик, который поможет ему освоить цвета, познакомит с азбукой, расскажет о цифрах. Также с интересом дети наблюдают за приключениями сказочных героев как современных, так и тех, с которыми росли их папы и мамы.

Смотрите также:

Какой женский парфюм нравится мужчинам

Как ходить на костылях http://kupidonchik.org/kak-hodit-na-kostyilyah/.

Интересности на тему: Что приготовить на обед по-быстрому?

Классные советы в статье "Как сделать проект дома?" здесь.

Какие мультики смотрят дети:

Комментарии к записи "Какие мультфильмы смотрят дети"
Перейти к форме комментирования
  1. Нелепо запрещать детям мультики. Когда настанет время ребёнку общаться с другими ребятами, у которых родители без предрассудков, он окажется не в теме, а это плохо влияет на самооценку.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля