Леле Садуги Рассказывает О Праздновании 10-Летнего юбилея Открытия Первого Магазина в Нью-Йорке

Леле Садуги Рассказывает О Праздновании 10-Летнего юбилея Открытия Первого Магазина в Нью-Йорке

b1lkbqxc

За последние 10 лет Леле Садуги создала свою линию аксессуаров, которая стала одной из самых узнаваемых и востребованных в индустрии, отчасти благодаря популярным коллаборациям и стремлению опережать тенденции. “У меня не обязательно были цели о том, где я буду через 10 лет”, - сказала Садуги о праздновании юбилея своего бренда. “Разве я когда-нибудь мечтал, что все будет так? Не совсем — как будто это превзошло все мои ожидания.

Нам так повезло, что у нас есть прибыльный бизнес, и мы можем делать это на наших условиях, без каких-либо инвесторов, и действительно расти такими темпами, которые нам подходят”. Линия Садуги выглядела совсем по-другому, когда она начинала, по сравнению с мультикатегорийным бизнесом, которым она занимается в настоящее время. Дизайнер, которая разрабатывала аксессуары в Tory Burch и J. Crew до запуска своего одноименного лейбла, впервые запустила бренд, предлагающий ювелирные изделия, которые до сих пор составляют значительную часть ее продаж.

В течение последнего десятилетия она постепенно расширила ассортимент других аксессуаров, включая солнцезащитные очки, заколки для волос, головные уборы и, что особенно важно, головные повязки — с сотнями вариантов. “Ключ к росту [бизнеса] - продолжать быть инновационным и продолжать развиваться”, - сказала она. “Были ли другие люди, делающие повязки на голову? Были ли другие люди, делающие серьги с цветами, как у меня? Возможно, так оно и есть, но когда у вас есть возможность продолжать расширяться и делать разные вещи, вы как бы не знаете, что найдет отклик. Когда я впервые начала делать повязки на голову, я никогда не думала, что они будут такими же большими, как украшения, или даже больше. "Хотя повязки на голову входят в число бестселлеров бренда, Sadoughi представила эту категорию только в 2018 году.

Она сказала, что расширение категории произошло как раз перед выпуском коллекции готовой одежды Prada весной 2019 года, в которой дебютировали пышные повязки на голову, что вызвало всплеск интереса к аксессуару для волос. Садуги не считает повязки на голову своим главным продуктом, поскольку она впервые запустила и до сих пор предлагает украшения, однако аксессуар стал важной категорией для нее во время пандемии, когда повязки на голову стали популярным модным трендом карантина. “До пандемии я, вероятно, была разделена между украшениями и головными повязками [как главный продукт бренда], а затем, во время пандемии, головные повязки были своего рода спасением”, - сказала она. “Как и в случае с вашим вызовом Zoom, вы можете надеть его, и вы выглядите немного отполированным”. Садуги использовала популярность повязок на голову в начале пандемии как способ общения со своими клиентами во время карантина.

Каждую неделю Садуги проводила в Instagram Live happy hours, где общалась с покупателями и предлагала повязку на голову за полцены. Быстрый поворот в начале пандемии помог бизнесу Sadoughi выжить в то время, когда многие другие бренды испытывали трудности.

Она быстро занялась производством тканевых масок для лица и продолжала выпускать коллекции, в которых использовались те же виды украшений, что и на ее головных повязках. “Если бы вы сказали мне раньше, что [маски для лица] станут важной частью бизнеса, я бы никогда вам не поверил”, - сказал Садуги. “Я думаю, что это беспрецедентно, когда такая категория доминирует, а затем исчезает, как маски. Это все еще то, что мы продаем, но это далеко не тот уровень, на котором это было раньше ”. Всего за несколько месяцев после начала пандемии Sadoughi продала около 500 000 масок для лица, что привело к росту бренда на 50 процентов, а онлайн-продажи выросли на 150 процентов в 2020 году.

Садуги сказал, что маски для лица также служили отправной точкой для покупателей, которые затем совершали покупки в других категориях. Рост выручки продолжался два года после пандемии, и бренд ожидает, что выручка вырастет на 50 процентов по сравнению с 2019 годом, согласно данным бренда.

Розничная торговля - последнее направление деятельности Садуги. В прошлом году она открыла свой первый торговый центр в Далласе, своем родном городе, в элитном торговом районе Хайленд Парк Виллидж.

В мае этого года она открыла еще один розничный магазин в Ньюпорт-Бич, штат Калифорния, а в следующем месяце откроет свой первый магазин в Нью-Йорке на Бликер-стрит. Lele Sadoughi уже представлена в таких розничных магазинах, как Nordstrom, Neiman Marcus, Bloomingdale's, Shopbop и других, но дизайнер хотела иметь свои собственные автономные магазины, чтобы представить свои предложения более целостно. “Это возможность увидеть коллекцию в целом”, - сказала она. “Как компания, производящая аксессуары, вы сталкиваетесь с особыми трудностями, потому что, например, с Neiman Marcus мне, возможно, придется работать с семью разными покупателями.

Есть человек с повязкой на голове, человек с сумочкой, человек с шарфом и человек с украшениями. Хотя мы продаем все эти категории, они не живут вместе, потому что недвижимость, возможно, находится в другом разделе.

Так что просто приятно видеть все категории вместе, как это было у меня в голове”. По ее словам, цель Садуги - открыть около двух десятков магазинов в ближайшие два года. Помимо розничной торговли, Sadoughi по-прежнему продолжает сотрудничество бренда с другими компаниями.

Смотрите также:

Смотрите Официальный трейлер и постер фильма "Сальваторе: Сапожник мечты"

Ана де Армас блистает в платье Louis Vuitton с блестками на премьере фильма "Серый человек’ http://kupidonchik.org/ana-de-armas-blistaet-v-plate-louis-vuitton-s-blestkami-na-premere-filma-quot-seryiy-chelovek-rsquo/.

Интересности на тему: Крис Эванс Оделся В Повседневный костюм для Премьеры фильма "Серый человек’

Классные советы в статье "Bulgari назначила Лю Вэня лицом аксессуаров" здесь.

Недавно она объединилась с Roller Rabbit для создания коллекции головных повязок, украшений, косметичек и пижам, а также сотрудничает с Barbie в предстоящем сотрудничестве. “Для меня очень интересно проникнуть в ДНК другого бренда и посмотреть, как вы можете сохранить свою собственную ДНК и сделать что-то совместное”, - сказал Садуги. “Это такой увлекательный, творческий процесс”. Sadoughi не планирует сворачивать свою деятельность после празднования 10-летнего юбилея бренда. У нее есть планы расширить коллекции шляп и сумок бренда и в ближайшем будущем войти в категорию товаров для дома.

ФОТОГРАФИИ: Повязки и заколки в уличном стиле  .

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля