От чего появляются пигментные пятна на лице

От чего появляются пигментные пятна на лице

Наличие пигментных пятен способно на лице является причиной многих комплексов современного человека. Большое число пятен откровенно портят внешность, скрывая преимущества лица человека и акцентируя внимание на его недостатках.

К счастью, благодаря современной медицине и развитию косметологии, можно быстро от них избавиться. Например, удаление сосудов в faces-clinic.ru, а также устранение пигментных пятен профессионалами клиники в короткие сроки позволит вам забыть о данном дефекте внешности. Но от чего они появляются?


Что это?

Пятна – кожные участки, которые потемнели в результате большого скопления меланина. Этот пигмент, придает цвет волосам и коже. Размер пятен, их оттенок и число могут сильно варьироваться.

На лицах людей со светлым оттенком кожи и волосами пятна обычно золотистые. У темноволосых людей пятна бывают темно-коричневыми.

От чего появляются?

Вот основные причины появления пятен:

  • Ультрафиолет. В основном этому подвержены люди со светлыми оттенками кожи, которые плохо загорают и быстро обгорают на солнце. Происходит это следующим образом: ультрафиолетовое излучение повреждает клетки. Далее следует защитная реакция организма, и в результате меланоциты вырабатывают меланин, который откладывается на лице неравномерно;
  • Гормоны. Основная причина появления пигментов на лице – проблемы с гормонами. Этому подвержены беременные и принимающие контрацептивы женщины. Риск распространения пятен увеличивается в период лактации;
  • Заболевания. Также пигменты могут появляться при наличии проблем: с почками, печенью и половых органов. В этом случае требуется вмешательство, однако, позаботьтесь в первую очередь о собственном здоровье;
  • Кожные повреждения. Ожоги и раны могут быть причиной появления пигментных пятен. К этим факторам можно отнести и неправильное удаление прыща, т.к. на его месте может появиться пятно.

Не рекомендуется удалять пятна самостоятельно, т.к. это может вызвать осложнения, лучше воспользуйтесь услугами косметологического центра.

Всего за несколько процедур ваше лицо приобретет ухоженный внешний вид, и вы избавитесь от пигментных пятен. Все процедуры проводятся с помощью высокотехнологично лазера, что значительно упрощает удаление пигментных пятен.

Заключение

Смотрите также:

Домашнее мыло – варим сами

На каком месте сделать тату девушке http://kupidonchik.org/na-kakom-meste-sdelat-tatu-devushke/.

Интересности на тему: Биоремоделирование кожи - что это

Классные советы в статье "Чем отличается профессиональный шампунь для волос от обычного" здесь.

Это были основные причины появления пигментных пятен на лице. Вы можете избавиться от пятен в косметологическом центре или в клинике за определенную сумму денег. Эти траты полностью себя окупают благодаря эффективному удалению и безболезненности процедуры.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля