Переход от физического к цифровому, Туда и обратно: Массимо Джорджетти из MSGM о переключении форматов шоу

Переход от физического к цифровому, Туда и обратно: Массимо Джорджетти из MSGM о переключении форматов шоу

ga23f5tl

МИЛАН.   Судя по увлечению неделей моды, которое в основном повторялось здесь в феврале (и многолюдной феерии Salone del Mobile на прошлой неделе), похоже, что за последние два года на самом деле ничего не произошло.

Осознанные обещания замедлить темпы развития отрасли превратились в далекое эхо; сознательные соображения при планировании местных мероприятий были отброшены возвращением в полную силу передвижных шоу по всему миру, а оптимистичные прогнозы о том, что цифровые форматы захватят все аспекты бизнеса, были постепенно скрыты под ковром. Тем не менее, для основателя MSGM Массимо Джорджетти что—то изменилось - или, лучше сказать, щелкнуло.

Один из лучших дизайнеров Милана в интерпретации желаний, отношения и энергии молодого поколения, Джорджетти нашел в цифровом формате отличный способ полностью выразить свое творческое видение. В течение последних двух лет его видеоролики действовали как манифесты, выкристаллизовывая чувства конкретного момента.

Возьмем первый проект "Мужская весна 2021", который направлял стремление молодежи к беззаботности, поскольку страна медленно выходила из карантина. Последовали и другие успешные эксперименты, в том числе поэтический проект “Autoritratto — Автопортрет поколения”, основанный на серии интервью для женской коллекции весна-2021 и клипа осень-2021, действие которого происходит в пустом театре Манцони в Милане, чтобы оживить культурные места даже во время пандемии.

Вернувшись в IRL для женской одежды, Джорджетти теперь собирается повторить физический формат для мужской одежды, но уроки, извлеченные из цифровых проектов, изменили его творческий подход. “Забавно, как восприятие одной и той же коллекции меняется в зависимости от формата”, - сказал он, также отметив, что теперь “когда я готовлю коллекцию, я думаю не только о том, какая вещь будет хорошо сочетаться с другой, но и о том, будет ли одежда сочетаться с фоном”.

Однако самым сложным был не первый, а последний проект в январе, когда Джорджетти пришлось отказаться от показа на подиуме, запланированного для презентации его мужской коллекции осень 2022 года, из-за внезапного всплеска продаж Omicron в Италии. “Мы уже все спланировали: локацию, декорации, ди-джея. Это было бы на бывшей мыловаренной фабрике, с лазерными играми и атмосферой андеграунда.

Затем нам пришлось отменить его и перевести в цифровой формат всего за три дня, работая из дома.

В конце видео получилось более романтичным, с акцентом на предметы мебели Гаэтано Пеше, а не на одежду.

Забавно, что на подиуме коллекция выглядела бы совершенно по-другому”, - сказал дизайнер. Это одна из причин, по которой Джорджетти не может выбрать чью-либо сторону.

Прагматично он сказал, что с точки зрения бюджета форматы равны, "но с шоу у вас есть мгновенная обратная связь, которая также быстро исчезает", в то время как реакции на видео постепенно накапливаются. “Это правда, что быть на шоу и смотреть одежду вживую - разные вещи, но также верно и то, что вы концентрируете шестимесячную работу за шесть минут, в то время как вы можете вернуться к видео, когда захотите”, - добавил Джорджетти. “Мне также нравится идея передать свой мир в руки кого-то другого”, - продолжил он, хотя и признал, что ему нравится участвовать во всех аспектах процесса, включая редактирование. Этот целостный подход еще больше расширил для него круг источников вдохновения.

Если Джорджетти уже был силен в музыке и искусстве, цифровые форматы еще больше укрепили его связи с миром кино и телесериалов.

Во-первых, первый проект “пандемия” в 2020 году настолько напоминал подростковую драму "Скам Италия", что в нее также вошел один из ее актеров.

Видео, получившее название “Non so dove ma insieme” или “Я не знаю, где, но вместе” на английском языке, сопровождало молодых актеров во время беззаботного летнего дня в окрестностях Милана и вызвало у зрителей “эмоции и реакцию, превосходящие любые ожидания”, - сказал Джорджетти.

“Это также принесло мне небольшую победу: мы обратились ко многим людям, которые были немного снобистски настроены по отношению к бренду и которые поняли, что на самом деле за этим стоит послание — нечто такое, чего, возможно, они не поняли из показов на подиуме”, - сказал дизайнер. “Цифровые форматы создают эмпатию, и я думаю, что это то, что необходимо сегодня”. Теперь он стремится передать то же самое чувство с помощью шоу physical runway в субботу. В очередной раз для проекта пригодился телесериал. “Ранее в этом году я посмотрел ”Белый лотос" и совершенно сошел с ума по саундтреку", - сказал Джорджетти.

Декорации шоу HBO "Тропический остров" дополнительно отражают вдохновение, лежащее в основе коллекции, которая будет соответствовать модельному ряду women's resort 2023, представленному ранее в этом месяце. Мотивы гибискуса и тропические принты подчеркнут образ, в то время как более смелые техники будут определять трикотаж.

Смотрите также:

Все, Что нужно Знать О Предстоящем Альбоме Бейонсе ‘Renaissance’

Новые часы Vacheron Constantin, Коктейль от Gucci, Празднование совместной работы http://kupidonchik.org/novyie-chasyi-vacheron-constantin-kokteyl-ot-gucci-prazdnovanie-sovmestnoy-rabotyi/.

Интересности на тему: Dior Cruise 2023

Классные советы в статье "Послание, стоящее за Белым костюмом герцогини Кембриджской от Александра Маккуина" здесь.

В коллекции также будут представлены экологически чистые вещи, в том числе одежда из органического хлопка и новые, полностью экологичные кроссовки. Шоу будет проходить за пределами штаб-квартиры итальянской телекоммуникационной компании Fastweb, которая находится рядом с Fondazione Prada в южном районе Милана.

Бруталистская архитектура здания обрамлена декоративным бассейном, который поможет дизайнеру воссоздать воображаемый остров мечты MSGM в городе. Иллюстрация, выполненная по заказу Fastweb с надписью “Tu sei il futuro”, или “Ты - будущее” на английском языке, еще больше убедила Джорджетти в том, что это подходящее место для физического возвращения мужчин.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля