Показ мод Afropunk x Shopify Выводит на подиум больше чернокожих талантов

Показ мод Afropunk x Shopify Выводит на подиум больше чернокожих талантов

gnnyexb0

Shopify Shopify в среду, когда солнце село в Нью-Йорке, в магазин Shopify в районе Сохо хлынула толпа людей, одетых в черную дизайнерскую одежду — среди них сумки Telfar и платья Hanifa — на показ Afropunk x Shopify Black Fashion Accelerator Fashion Show.

Показ мод является кульминацией первого года программы Black Fashion Accelerator, партнерства между Afropunk и Shopify, призванного предложить профессиональное развитие когорте из девяти начинающих дизайнеров одежды, чтобы помочь им создавать более прибыльные и устойчивые бренды. "Предприятия Shopify, принадлежащие чернокожим, недопредставлены в США, и Shopify стремится сделать предпринимательство доступным для всех и в любом месте", - сказала Амена Агбадже, руководитель маркетинговой программы для чернокожего предпринимательства в Shopify.

" Для меня нет ничего более вдохновляющего, чем предлагать чернокожим предпринимателям инструменты и поддержку для запуска и запуска их бизнеса ”. В течение шести месяцев первый класс дизайнеров получил доступ к экспертам и ресурсам в индустрии моды, включая эксклюзивное наставничество от Криса Беванса, старшего креативного руководителя Shopify и финалиста CFDA/Vogue Fashion Fund 2017.

В класс дизайнеров BFA 2022 года входят Бронте Лоран, основатель Par Bronte Laurent; Арчи Клэй 3-й и Таж Крач, основатели Wear Brims; Джелиса Смит, основатель House of Fleek; Мелисса А. Митчелл, основатель Abeille Creations; Валери Блейз, основатель Vavvoune; Пааков Эссандох, основатель Mizizi; София Даннер-Окоти, основатель Besida; Сильвестр Ндхлову, основатель RuvaAfricWear; и Корин Линдсей, основатель Corin DeMarc.

В магазине Shopify были большие открытые витрины, которые уступали место многоярусной сцене, где модели выходили из толпы, чтобы продемонстрировать коллекции дизайнеров. DJ Mixshow и ведущий Gitoo развлекали публику мелодиями Afrobeats и разговорным жаргоном, которые придавали шоу теплую, знакомую атмосферу.

В коллекции Окоти для ее бренда Besida под названием "Masego", что, по словам дизайнера, означает “благословение” на языке Тсвана, на котором говорят в Ботсване, представлены хлопчатобумажные макси-юбки Ankara с двусторонним запахом, кафтан Ankara с асимметричным подолом и комбинация топ/юбка Ankara, которую можно носить четыре способа. Besida придерживается устойчивого подхода к своему дизайну, отдавая дань уважения нигерийским корням дизайнера и тому, как люди там, по словам Окоти, естественным образом придерживаются устойчивых и нерасточительных методов. "Мы действительно стараемся убедиться, что наши ткани поставляются именно из Нигерии, а наша команда ремесленников находится в Нигерии.

Я всегда говорю, что мы, африканцы, знаем, как взять что-то одно и извлечь из этого максимум пользы", - сказал Окоти. "На самом деле мы очень устойчивы по своей природе, так что именно это влияет на наш экологичный дизайн. У меня есть люди, которые носят мою одежду с 2015 года, потому что мы заботимся о том, чтобы одежда была сшита так хорошо, что вам никогда не захочется ее выбрасывать".

Наряду с разработкой устойчивой моды, Besida также выплачивает западноафриканским женщинам-ремесленницам, работающим на бренд, прожиточный минимум, что, по словам Окоти, помогло многим работникам получить высшее образование. "Два моих портных уволились в этом году, и я испытывала искушение обидеться, пока они не сказали мне, что собираются поступать в колледж. Они могли бы зависеть от этой постоянной зарплаты, чтобы откладывать деньги на учебу, и все это за один год работы", - сказал дизайнер. "Теперь они собираются изучать массовое право и коммуникации, так что я действительно горжусь этим".

Вдохновленная космической программой Замбии 1960-х годов, новая коллекция Mizizi, получившая название Afronaut, приняла футуристический поворот в идее чернокожих людей, носящих изготовленные на заказ Mizizi во время полета в космос. Модели, щеголявшие в афро и голографических солнцезащитных очках, носили комбинезоны оверсайз, имитирующие скафандры, облегающие трикотажные рубашки и короткие комплекты с логотипом бренда на рукаве и надписью "afronaut" по центру, а также мешковатые легкие куртки с завязками для шикарного образа в стиле уличной одежды в галактиках.

Эссандох запустил Mizizi в 2015 году, когда учился в Университете Южной Флориды, и сказал, что идея бренда - это страстный проект, который позволит ему общаться с другими культурами. Ганский американский дизайнер сказал, что важно представлять другие культуры с помощью своих дизайнов уличной одежды, особенно в африканской диаспоре. “Африканская диаспора для меня означает сообщество.

Мы не обязательно можем быть одинаковыми или иметь одинаковые культуры, но в основе лежит чувство комфорта, которое присутствует при общении с другими людьми в диаспоре”, - сказал он. “Вы можете чувствовать себя уверенно, где бы вы ни были, надев то, что вы есть, и в то же время прославлять свою культуру.

Смотрите также:

Lafayette 148 Открывает магазин в Неаполе, штат Флорида.

Как Дебби Харри и Одри Хепберн вдохновили костюмы для фильма ‘Убеждение’ http://kupidonchik.org/kak-debbi-harri-i-odri-hepbern-vdohnovili-kostyumyi-dlya-filma-lsquo-ubezhdenie-rsquo/.

Интересности на тему: Ивана Трамп, медийная личность и Первая жена Дональда Трампа, умерла в 73 года

Классные советы в статье "Боксер Райан Гарсия в костюмах от Dior, Документальный фильм Феррагамо, Виктория Бекхэм в социальных сетях" здесь.

"Среди участников была влиятельная модельерша Клэр Салмерс, основатель модного блога Fashion Bomb Daily, а также Моник Родригес, основатель принадлежащего Блэку бренда по уходу за волосами Mielle Organics, который укладывал волосы всех моделей для показа. Что касается того, что индустрия моды должна сделать приоритетным в продвижении вперед, чтобы поддержать чернокожих предпринимателей в сфере моды, Эссандох говорит, что акселератор Black Fashion - хороший пример для подражания.

“То, что делает программа акселератора, - это именно то, что нужно сделать", - сказал основатель Mizizi. "Соединяем молодежь с людьми из всей индустрии моды, которые имеют опыт работы в разных областях и похожи на нас, и инвестируем в образование в области моды”.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля