Полное руководство по выращиванию Сциндапсус Пиктус и советы по уходу в домашних условиях

Полное руководство по выращиванию Сциндапсус Пиктус и советы по уходу в домашних условиях

Допустим, вы хотите вырастить экзотическое растение, но не знаете, с чего начать. Вы любите ухаживать за растениями, но не знаете всего, что нужно знать об их выращивании. 

Вы когда-нибудь слышали о растении Сциндапсус Пиктус? Это растение из Юго-Восточной Азии, оно не требует особого ухода. А с нашим руководством уход за этим симпатичным растением станет еще проще! Мы рассмотрим все факты и информацию о растении, а также о том, как ухаживать за ним на каждой стадии его развития. Итак, что же это за растение?

image 

Описание растения

Сциндапсус Пиктус представляет собой цветущее растение из семейства арумовых. Растение происходит из районов Юго-Восточной Азии, таких как Бангладеш, Филиппины, Таиланд и некоторых других. Он происходит из семейства сциндапсусов, в котором есть целый ряд интересных растений.

От сорта Scindapsus Pictus Argyraeus, также известного как «Арги», до экзотического сорта Scindapsus Pictus, существует множество вариаций этого прекрасного растения, каждый из которых имеет разные узоры и маркировку. Существует по крайней мере 35 различных растений под названием Сциндапсус, но мы пока не будем углубляться во все это. 

Все, что вам нужно знать, это то, что мы говорим о Сциндапсус Пиктус. Внешний вид растения может варьироваться у различных гибридов, особенно то, как будут выглядеть ваши листья. Однако всех их можно узнать по толстым зеленым листьям и серебристым пятнам.

Особенно в разновидностях Silver Lady или Exotica на каждом листе есть толстые пятна серебра. Они медленно растут, но могут достигать до 3 мв открытом грунте. Цветы, однако, цветут редко, но это не значит, что вы не заботитесь о своем растении. Он может выжить только в более теплых условиях, поэтому лучше всего подходит для тех из нас, кто живет в регионах с умеренным климатом. 

Как это растение цветет?

Когда они цветут, это происходит летом, и на них вырастают небольшие соцветия, также известные как початки. Обычно они ярко-зеленые, за ними иногда следуют маленькие ягоды. 

Как упоминалось ранее, это не является определяющей особенностью растения. Не ожидайте, что он вообще зацветет; однако, если вы хорошо о нем позаботитесь, однажды он может зацвести. 

Как заботиться о своем растении?

При уходе за любым растением нужно помнить многое, и Сциндапсус Пиктус не исключение. Это растение нуждается в определенных температурах, световых условиях и влажности, чтобы процветать. 

Температура и свет

Растению нужен яркий, но не прямой свет. Оптимальная температура составляет 18-29°C.

В целом, просто помните, что, хотя Scindapsus Pictus любит высокие температуры, он склонен к ожогам или высыханию листьев под прямыми солнечными лучами. Убедитесь, что у вас есть правильный баланс света и температуры. 

Почва

Плохо чувствует себя во влажной почве. Важно помнить, что почва должна иметь хороший дренаж, и вы не переувлажняете растение (о чем мы поговорим далее). Хорошо убедиться, что ваше растение находится в почве, которая питает и помогает ему расти, а не в плохо дренируемой почве без питательных веществ. 

Вода

Главное в уходе за этим растением — любой ценой избегать чрезмерного полива. Это еще одна причина, по которой вам нужна хорошо дренированная почва, но это также важно при поливе. Убедитесь, что вы не используете слишком много воды и не поливаете слишком часто. 

Медленно поливайте водой комнатной температуры только тогда, когда верхние 5 см почвы высохнут. Это гарантирует, что вы избежите чрезмерного полива.

Пересадка

Пришло время пересаживать, когда вы увидите корни, растущие из дренажных отверстий. Пересаживайте каждые один-два года. Делать это нужно с началом вегетационного периода. Выберите горшок на 3-5 сантиметра больше.

Интересные Факты

Существует более 35 вариаций Scindapsus Pictus. Однако немногие из них доступны для покупки, и многие из них невероятно редки. Четыре распространенных типа:

Argyraeus

Этот вариант обычно имеет больше серебряных пятен. Эти пятна довольно маленькие, но обычно их много на каждом листе. Название этого растения означает «серебристый», что описывает серебристый вид его листьев. Вероятно, это самый распространенный Сциндапсус Пиктус из этих четырех.

Exotica

Экзотика известна своими огромными листьями и более сильной пестротой. У них обычно пестрые края больших листьев, и они являются одними из самых привлекательных из этих растений.  

Silver Satin

У них очень похожий стиль листа на Exotica. Однако их листья имеют гораздо меньшую пестроту. У них более разбросанный вид на листьях, поскольку их пятна более неустойчивы, чем у Exotica.

Сильвери Энн

Это серебристое растение имеет листья, похожие на Argyraeus, но на листьях Silvery Ann гораздо больше пестрости. Они почти всегда наполовину покрыты серебряной пятнистостью.

В итоге

В целом, за Сциндапсус Пиктус невероятно легко ухаживать. Убедитесь, что вы правильно полили и посадили растение в горшке. Вы также должны знать о его нетерпимости к прямому солнечному свету.

Сегодня мы узнали много нового об обычном комнатном растении. Мы узнали о нескольких его вариациях, где он растет и как за ним ухаживать.

Смотрите также:

Размножение церопегии Вуда

Как прикрепить растения потоса к моховому столбу – пошаговые инструкции http://kupidonchik.org/kak-prikrepit-rasteniya-potosa-k-mohovomu-stolbu-ndash-poshagovyie-instruktsii/.

Интересности на тему: Бокарнея (нолина) отогнутая – уход в домашних условиях

Классные советы в статье "6 способов размножения комнатных растений" здесь.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля