Познакомьтесь с Хан Чонгом и Роланом Муре, Новой Модной парой

Познакомьтесь с Хан Чонгом и Роланом Муре, Новой Модной парой

zaz4oatu

ЛОНДОН — На следующий день после того, как Ролан Муре был вынужден закрыть свой бизнес в ноябре прошлого года, ему позвонил Хан Чонг, основатель и владелец современного лейбла Self-Portrait, который сказал, что хочет купить бренд. “Хан позвонил мне в субботу, и первое, что он спросил, было: ‘Как твое психическое здоровье?’ А потом он сказал мне, что купит компанию только в том случае, если я соглашусь остаться и работать с ним”, - сказал Муре в эксклюзивном интервью вместе с Чонгом. “Для меня это был шанс перезагрузиться, и вместе мы создаем наш собственный план.

Есть красота в том, чтобы переосмыслить и начать все сначала”, - добавил Муре, который в настоящее время является основателем и креативным директором бренда. Чонг приобрел интеллектуальную собственность и активы Roland Mouret через недавно созданную компанию SP Collection, которая базируется в новом просторном помещении площадью 10 000 квадратных футов в восточном Лондоне, недалеко от Барбикана.

Дизайн, мерчандайзинг, продажи, PR и электронная коммерция для Self-Portrait и Roland Mouret теперь находятся под одной крышей. Впереди могут быть новые приобретения, хотя Чонг сказал, что он не спешит и хочет сосредоточиться на создании Self-Portrait и лейбла Mouret's.

Чонг сказал, что купил компанию, потому что внимательно следил за карьерой Муре и ему нравился его стиль. Он также чувствовал, что может изменить бизнес-модель Mouret и увеличить продажи, обратившись к меняющимся потребностям женщин после пандемии. “У нас схожее видение.

И это вдохновляет - поговорить с Роландом. Как будто мы говорим на одном языке”, - сказал Чонг. "У меня также есть инфраструктура и ресурсы, чтобы помочь бренду расти.

Мы должны убедиться, что цены соответствуют тому, как современные женщины совершают покупки, и мы не можем идти на компромисс в отношении качества", - добавил он.

Чонг - необычный лондонский дизайнер в том смысле, что он способен найти баланс между творчеством и коммерцией, и построил значительный бизнес, оборот которого сейчас исчисляется двузначными цифрами.

Чонг родилась в Пенанге, Малайзия, и в 2003 году переехала в Лондон, чтобы изучать дизайн женской одежды в Central Saint Martins. Сначала он сделал карьеру в области изобразительного искусства, но позже переключил свое внимание на моду, основав в 2013 году компанию Self-Portrait.

С самого начала это была вертикальная операция: Чонг полагался на свои собственные заводы в Юго-Восточной Азии и непосредственно контролировал производство, цепочку поставок и норму прибыли. Он также представил Self-Portrait как современный бренд в то время, когда дизайнерское пространство класса люкс было переполнено дизайнерами, которые изо всех сил пытались построить бизнес.

Сейчас у него есть офисы в Китае, команда на местах в Гонконге и сеть заводов в разных регионах Китая. Он заставил эти заводы работать во время пандемии, переключая производство с одного на другое в зависимости от ограничений карантина. “Нам тоже приходилось проявлять гибкость при доставке, и теперь мы привыкли делать примерку по видеосвязи.

Чтобы поддерживать бизнес, вы должны адаптироваться и быть гибкими”, - сказал Чонг, чей оборот вырос на 250 процентов в период с 2021 по 2022 год. Компания Self-Portrait, специализирующаяся на кружевном дизайне broderie anglaise, имеет отдельные магазины в Лондоне, Гонконге, Пекине, Бангкоке, Шанхае, Чэнду, Шэньчжэне и Тайбэе.

Компания также имеет развитый бизнес электронной коммерции и осуществляет продажи через 350 розничных магазинов, включая Selfridges, Net-a-porter, Matchesfashion. Com, Le Bon Marche, Harrods, Mytheresa, Saks Fifth Avenue, Galeries Lafayette и Lane Crawford.

Как сообщалось ранее в этом месяце, Чонг пригласил Наоми Кэмпбелл принять участие в дебютной кампании сумок Self-Portrait, в которой представлен хит Брэнди и Моники 1998 года “Мальчик мой”. В то время Чонг сказал, что всегда хотел заняться аксессуарами и что в будущем “сумки будут в центре наших коллекций. "Ранее в этом году он также добавил свадебную коллекцию к коллекции автопортретов. Сеть китайских фабрик Chong будет производить новейшие разработки Mouret, которые имеют более низкую цену, чем раньше, когда дизайнер больше играл в роскошном пространстве.

Цены варьируются от 295 фунтов за отделку до 1395 фунтов за платья, при этом стоимость платьев начинается от 600 фунтов. Это все еще дороже, чем "Автопортрет", чьи клиенты варьируются от герцогини Кембриджской до Бейонсе и Беллы Хадид, а цены колеблются в районе 300 фунтов стерлингов.

Муре сказал, что они с Чонгом много говорили о новом направлении Ролана Муре, прежде чем приступить к созданию коллекции. “Это совершенно новый ребенок” с творческой и деловой точки зрения, - сказал Муре. “Мы прошлись по Риджент-стрит, посмотрели, что было предложено, поговорили о клиенте, о том, что ей нужно и каким должно быть позиционирование.

Мы можем честно говорить друг с другом о творчестве и коммерции, и мы учимся друг у друга", - добавил он.

Чонг сказал: "Мы любим женщин и хотим праздновать их". Он добавил, что целью всегда было оставаться верным идентичности и ДНК бренда Mouret, “но сделать эту одежду к 2022 году.

Менталитет женщин изменился после пандемии. Они хотят гораздо более универсальные вещи, и те, которые не так ориентированы на тенденции. "Первая новая коллекция Mouret - resort 2023, и во время демонстрации Чонг рассказал о важности привлекательности вешалок и о том, что клиенты должны иметь возможность мгновенно представить, какой образ им подойдет, а какой нет.

Ему также нравится идея легких тканей, которые не мнутся и которые можно складывать в чемодан и доставать из него. "Вы должны быть очень сосредоточены? — это переполненный рынок, и мы вкладываем много усилий в каждую деталь", - сказал Чонг. Чонг также хотела более четких линий и считает, что женщины стремятся одеваться “сексуальнее” после пандемии. “Это сексуальность для себя, которая исходит изнутри”, - добавил он. "Хан был непреклонен в том, чтобы я открывала вырез? — "Сделай мне больше декольте!" - вспоминает Муре, как Чонг говорил ему.

Отсюда глубокий v-образный вырез на оранжевом платье с широкими плечами и бирюзовом миди-платье с открытыми плечами. “Он также любит, чтобы вещи были практичными и чистыми, не будучи скучными и простыми”, — сказал Муре, добавив, что в этой коллекции "больше движения и драпировки - и меньше молний. Как будто я пытаюсь меньше "контролировать" наряд.

Силуэты более гибкие, и я пытаюсь разрушить эту идею офисного платья. "Эти наряды должны быть лучшими подругами женщины, чтобы они шли от дня к ночи и были актуальны сейчас”, - сказал он. Ткани включают эластичную вискозу, шерстяной креп, трикотаж, кашемир и шерсть с украшениями, включая пайетки и бриллианты.

Здесь, конечно, больше плоти, но соблазнительные силуэты и яркие цвета безошибочно напоминают Муре. В ассортименте также отличный пошив, в том числе черный смокинг, а свадебное платье из вискозы можно достать из чемодана, что соответствует простому и универсальному подходу коллекции.

У Чонга острое, как бритва, видение как бизнеса Муре, так и коллекции SP. В рамках новой главы Mouret появился новый логотип и платформа электронной коммерции. Серверная часть и интерфейс были созданы на заказ как для мобильных, так и для настольных компьютеров и будут выпущены в соответствии с курортной коллекцией в октябре.

Доменное имя остается rolandmouret. Ком. Чонг сказал, что хочет сразу же построить сильный бизнес, ориентированный непосредственно на потребителя, а затем выбрать нескольких “лучших в своем классе” розничных партнеров. Он сказал, что сильная работа d-to-c позволила Self-Portrait оставаться более гибким и контролировать продажи.

Это также предоставило бренду множество данных о продажах и отзывах клиентов. “С помощью собственного d-to-c вы можете создать историю бренда, привлечь трафик и работать со многими другими категориями”, - сказал Чонг, добавив, что для него “дизайн - это только одна часть пути". ”Очень приятно иметь возможность использовать 360-градусный подход и взглянуть на маркетинг, коммуникации и коммерцию, чтобы сказать: "Я создала это платье — теперь, как мне его выставить?"" Чонг всегда придерживался целостного подхода к автопортрету, совмещая креатив с рекламой. “Если у меня не будет бизнеса, я не смогу создать еще одну коллекцию. Мне всегда приходилось думать о бизнесе.

Смотрите также:

Кейт Миддлтон одета в платье Стеллы Маккартни на усыпанный звездами Платиновый юбилейный конкурс

Алесси представит Проект Вирджила Аблоха Во Время Недели Дизайна В Милане http://kupidonchik.org/alessi-predstavit-proekt-virdzhila-abloha-vo-vremya-nedeli-dizayna-v-milane/.

Интересности на тему: Сара Джессика Паркер откроет новый магазин в Вест-Виллидж

Классные советы в статье "Люксовые Бренды Играют Ключевую Вспомогательную Роль Во Время Платинового Юбилейного Уикенда" здесь.

Мне нужно платить за аренду и счета", - сказал он. На вопрос, почему он так стремился создать SP Collection и заняться созданием портфолио брендов, Чонг ответил, что всегда хотел обслуживать большую аудиторию. “У меня уже была инфраструктура, и я был готов сделать следующий шаг. ”Поскольку "Автопортрет" все еще находится в режиме расширения, а Ролан Муре на борту, он не планирует в ближайшее время никаких приобретений. “Я открыт для возможностей вывести бренды на новый уровень, но я не буду добавлять ради добавления.

Мне нужно знать, что я могу что-то изменить. Кроме того, бренд должен возбуждать меня и позволять мне использовать свои знания, опыт и страсть”, - сказал Чонг.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля