Садовые сорняки: определение нежелательных растений в наших садах

Садовые сорняки: определение нежелательных растений в наших садах

image

Не все сорняки одинаковы. Меня не смущают одуванчики, которые появляются на моей лужайке. Я стараюсь держать их под контролем, но у одуванчиков действительно есть свои достоинства. Корни, которые могут проникать довольно глубоко в почву, помогают разрыхлить утрамбованную почву. Они также съедобны и нравятся опылителям. Так что, пока весь мой палисадник не представляет собой грядку с одуванчиками, я могу счастливо сосуществовать с несколькими.

Клевер — еще один довольно невинный сорняк, заслуживший плохую репутацию. На самом деле, многие любители зелени теперь рекомендуют его вместо травы. В некоторых частях моей лужайки кусочки клевера - единственные части, которые все еще остаются зелеными в середине или конце лета! К тому же он довольно мягкий под ногами. Сорняки вообще намного живучее травы, это точно.

Выявление сорняков в саду

Что делать с чрезвычайно упрямыми сорняками, которые продолжают появляться снова или с трудом поддаются искоренению? Сорняки создают дополнительную работу в саду и конкурируют с растениями, которые мы на самом деле пытаемся вырастить.

Здесь я помогу определить несколько типов распространенных садовых сорняков, с которыми мне приходится иметь дело.

Вьюнок

У меня вьюнок на южной стороне дома вдоль стороны гаража. Почва вообще ужас. И вьюнок это любит. Этот ужасный садовый сорняк может проникать в землю на большую глубину. Когда я впервые въехал и начал работать в этом саду, я открыл для себя ландшафтную ткань. Вьюнок раскинул свои щупальца, похожие на спагетти, под ним, пока не нашел конец и не смог выскочить. Я тянул и тянул, но видимо это была не лучшая идея.

Я попытался задушить его несколькими см картона и мульчи, но произошло то же самое. Эти щупальца спагетти тянулись, пока не нашли дневной свет.

В этом году я пробую новую тактику против вновь появившегося вьюнка. Я обрезаю его на уровне почвы. Друг сказал, что он пробовал это, и это, кажется, работает.

У многих моих соседей тоже есть вьюнки на газонах.

clip_image002 

Этот огородный сорняк САМЫЙ ХУДШИЙ.

Паслен горько-сладкий

На днях я нашел ярко-красную ягоду на своей приподнятой грядке, что было странно, потому что в этом конкретном саду нет ничего, что могло бы дать такой вид ягод. Я заглянул за кедры на краю сада, и там рос горько-сладкий паслен с его пурпурными цветами и предательскими красными ягодами, которые ядовиты. Обычно я могу держать этот многолетний сорняк в страхе, мульчируя вокруг моих кедров после того, как вырву его (именно там я обнаружил, что он растет у меня во дворе).

clip_image003 

Портулак обыкновенный

Много лет назад, когда я работал в журнале по садоводству, я получил книгу обо всей листовой зелени, которую можно есть. Он включал портулак, «сорняк», который выглядел точно так же, как то, что я выдергивал из своего сада. Он похож на суккулент с этими шоколадно-коричневыми стеблями, а листья напоминают листья красулы овата.

clip_image004

clip_image005

Это мохнатый молочай.

Ядовитый плющ

Ядовитый плющ — не самый распространенный сорняк в саду, но я живу в овраге, и он растет у моего заднего забора. В моей провинции он считается ядовитым сорняком. Мы пытались победить его прошлой осенью, но он, кажется, вернулся. Когда я впервые переехал сюда, в первое или второе лето у меня появилась ужасная сыпь. В то время я думал, что это могло быть из-за катания на горном велосипеде, но теперь я понимаю, что это могло быть из-за того, что я выдергивал сорняки из-под моего единственного пиона.

Мы ждем до осени, чтобы одеться с головы до пят, надеть резиновые перчатки и выкопать его, при этом ОЧЕНЬ осторожно, чтобы ничто не соприкасалось с нашей кожей. Растение пойдет в мусор, а не в компост, а одежду постирают в горячей воде. Никогда не сжигайте ядовитый плющ.

clip_image006 

Чертополох

Вдобавок ко всему, мне приходится бороться не только с вьюнком на южной стороне моего дома, но и ходить для этого среди чертополоха. Для этого мне нужно надеть розовые перчатки с перчатками, чтобы защитить руки, и использовать почвенный нож, чтобы разрыхлить почву вокруг основания сорняка, чтобы я мог вырвать его с корнем и избежать колючек. Но все равно возвращаются.

clip_image007 

Крабовые травы

clip_image008 

Ползучий Чарли, он же Земляной плющ

По общему признанию, Ползучий Чарли в траве моего заднего двора немного вышел из-под контроля. Теперь он ползет в костер. Это часть семейства мятных, и везде, где растение касается почвы, оно пускает корни. Его довольно легко удалить!

clip_image009 

Этот сорняк действительно начинает расползаться по краям моего сада.

Сорняк епископа

Когда я переехал в свой нынешний дом, той первой весной я обнаружил прекрасный полукруг пестрых листьев вокруг старого пня и пиона, прямо у моей террасы. Епископский сорняк — это разновидность сныти, и, что удивительно, его до сих пор иногда можно увидеть в садовых центрах. Моей сестре удалось удалить сныть со своего палисадника, глубоко копая землю, чтобы убрать ее всю. Это оказалось успешным.

clip_image010 

Чесночная горчица

Чесночная горчица есть не только в моем саду, но и во всем моем дворе. Я вижу это на тропах, где я езжу на велосипеде и путешествую пешком. Часто я вижу груды его на обочине тропы, потому что кто-то вытащил его, пока они гуляли. Это инвазивный вид, который вытесняет растения, такие как триллиумы и форелевые лилии, и подвергает опасности виды, находящиеся под угрозой.

В первый год растение представляет собой небольшой комок, который растет близко к земле. На второй год цветет и может вырасти до метра в высоту. Семенные коробочки называются стручками, и по мере высыхания из них выпадают семена чесночной горчицы.

Выдергивание вьюнка до того, как он произведет эти семена, очень важно, а выдергивание растений первого и второго года необходимо. Рекомендуется покрыть участок не менее чем 5 см листьев или мульчи, чтобы помешать прорастанию семян.

Смотрите также:

Травяная спираль: красивая и продуктивная грядка для выращивания садовых трав

Привлечение большего количества пчел и опылителей: 6 способов помочь насекомым http://kupidonchik.org/privlechenie-bolshego-kolichestva-pchel-i-opyiliteley-6-sposobov-pomoch-nasekomyim/.

Интересности на тему: Муха-тахин: познакомьтесь с этим полезным насекомым

Классные советы в статье "Почему морковь раздваивается и меры профилактики" здесь.

clip_image011 

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля