Шанель отправляется в Дакар; Вирджила Абло вспоминают в Виттоне; Выставка духов Фредерика Малле

Шанель отправляется в Дакар; Вирджила Абло вспоминают в Виттоне; Выставка духов Фредерика Малле

qbzzzfjb

Chanel в Дакаре: показы мод Destination возвращаются с большим размахом и распространяются на развивающиеся рынки роскоши по всей Африке.

Chanel заявила, что покажет свою следующую коллекцию Metiers d'Art в Дакаре, Сенегал, 6 декабря. "Выбирая Дакар, дом хочет, чтобы изысканность его коллекции metiers d'art резонировала с художественной и культурной энергией города", - говорится в кратком сообщении французского люксового бренда. заявление. В последние годы Chanel держалась поближе к дому — отчасти из—за пандемии, отчасти для укрепления своих связей с Парижем, - но заявила, что теперь возобновит свою традицию превращать выставку Metiers d'Art в трогательный праздник.

Бренд показал коллекции Metiers d'Art, приуроченные к предосеннему сезону, в таких отдаленных городах, как Токио, Нью-Йорк, Шанхай, Рим, Эдинбург, Зальцбург и Даллас. Эти дорогие коллекции готовой одежды подчеркивают возможности специализированных ателье, которые Chanel приобрела через свою дочернюю компанию Paraffection.

Последняя выставка Metiers d'Art состоялась в Le19M, ярком центре специализированных мастерских, спроектированном архитектором Руди Риччотти и расположенном недалеко от Порт-д'Обервилье, рабочего района к северу от Парижа. Le19M объединяет вышивальщицу и твидовщицу Лесаж, ее школу вышивки и Lesage Interieurs; вышивальную мастерскую Montex и отдел декора MTX; сапожника Массаро; изготовителя перьев и цветов Lemarie; модистку Maison Michel; плиссировщика Логнона; ателье grand flou Paloma и ювелира Гуссенса.

Здесь также представлены купальники и нижнее белье бренда Eres. Chanel прервала свою недавнюю серию французских показов повторной презентацией своей коллекции cruise 2022 в ноябре прошлого года в Дубае и повторным показом своей последней коллекции Metiers d'Art во Флоренции в начале этого месяца. — МАЙЛЗ СОХА

Вирджил Трибьютс: Говорить о том, что показ Louis Vuitton был самым жарким шоу сезона, может быть, немного преждевременно, поскольку это всего лишь третий день Мужской недели в Париже, но с температурой начала, превышающей 85 градусов, и сиденьями под прямыми солнечными лучами все чувствовали жару. “Этот ветерок очень приветствуется, и я рад, что у меня короткие рукава”, - сказал Джастин Тимберлейк, который прибыл с женой Джессикой Бил.

Тимберлейк был рядом, чтобы отдать дань уважения давнему другу Вирджилу Абло, художественному руководителю Louis Vuitton, который скончался в ноябре прошлого года. “Вы знаете, что Вирджил оказал такое влияние и будет продолжать оказывать такое влияние в будущем, быть здесь, чтобы помочь отдать дань уважения, - большая честь”, - сказал он WWD. Пара обменялась приветствиями и рассказами о своих малышах с генеральным директором LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton Бернаром Арно и его сыном Антуаном Арно, директором группы по окружающей среде и имиджу. “Я готовлю”, - сказал Джоэл Эджертон, который собирался снять свою джинсовую куртку. “Я просто плюс один, когда я здесь. Я чувствую себя как рыба, вытащенная из воды”, - сказал актер, осматривая огромную декорацию в центральном дворе Лувра.

Несмотря на то, что он женат на Кристине Сентенере, модном директоре Vogue Australia, он сказал, что в свободное время предпочитает джинсы и футболки. “Я надену смокинг, если придется. Большую часть времени я ношу то, что мне говорят носить люди.

Это облегчает задачу”, - сказал он в шутку. Это был первый раз, когда звезда ”Доминиона Юрского периода" Омар Си посетил показ мод.

Он привел свою дочь Селли Сай, и это тоже был ее первый показ мод. “Все бывает в первый раз”, - сказал он. На величественном фоне исторического музея, соседствующего с футуристической желтой взлетно-посадочной полосой, актер размышлял о наследии Аблоха. “У него всегда были свежие и новые идеи, которые он мог привнести все время”, - сказал он. “Мне тоже нравится эволюция и то, что она может путешествовать во времени.

Это очень старая марка, и то, как перемещается монограмма, просто завораживает”. Шоу началось с того, что марширующий оркестр из Флоридского университета A&M исполнил оживленную программу. Когда модели вышли на сцену, Кендрик Ламар, одетый в хрустальный терновый венец, выступил в прямом эфире со своего места.

Лука Саббат был замечен под аккомпанемент губ. ”У меня есть альбом Кендрика, и одежда была отвратительной", - сказал Саббат, прежде чем сделать перерыв. “Мне очень жаль, но мне сейчас так жарко”. После шоу Наоми Кэмпбелл назвала его “прекрасным. “Для меня было честью сидеть рядом с Кендриком Ламаром”, - сказала она, направляясь прямиком к основателю Twitter Джеку Дорси, чтобы обнять его. Они вдвоем строили планы на ужин после шоу.

Джей Балвин обменялся приветствиями с Эдгаром Рамиресом. “Это было действительно, действительно, действительно потрясающе, а также очень ностальгически”, - сказал Балвин. “Ты знаешь, это было действительно тяжело. Покойся с миром, Вирджил”. — РОНДА РИЧФОРД  

Малле ИРЛ: Фредерик Малле всегда видит цвета и узоры, вдыхая аромат, и эти визуальные элементы оживают на выставке, которая откроется в Париже в четверг.

Идея показа под названием “Le Vestiaire de Monsieur” частично возникла из новейших духов от Editions de Parfums Frederic Malle под названием Uncut Gem. Аромат создан парфюмером Морисом Руселем и должен выйти в начале сентября. “Это тот тип мужчины, которого у нас никогда не было — более грубый, более экстремальный, более мужественный”, - сказал Малле об аромате, который идет вразрез с современными мужскими ароматами и имеет тенденцию смещаться в сторону женственности. “Мы всегда начинаем с самого запаха.

У нас никогда не было маркетинговой идеи”, - продолжил он. Малле давно обожал, как пахнет Рус — чем-то, что он создал для себя.

Потребовалось много уговоров, но в конце концов Рус согласился использовать этот сок в качестве основы и сделать его более сложным и насыщенным для Малле. Неограненный драгоценный камень включает ноты бергамота, имбиря, корня дягиля, ветивера, ладана, кристаллов амброксенида и мускуса.

Вместо того, чтобы отмечать только новый аромат, Малле решил отметить коллекцию ароматов в своем портфолио, которые особенно подходят для мужчин. Всего на выставке представлено семь ароматов, в том числе — наряду с Необработанными драгоценными камнями — Vetiver Extraordinaire, Monsieur, French Lover, Bigarade, Geranium Pour Monsieur и Musc Ravageur. “У нас не было сухого пряно-янтарного”, - сказал Малле. “Интересно поместить эти духи в контекст”. Для каждого из них была создана собственная художественная инсталляция, “показывающая цвета и атмосферу, которые я вижу, когда чувствую их запах”, - сказал Малле, который также всегда представляет себе узоры.

Возьмем, к примеру, Бигарад: мысленным взором Малле видит флуоресцентно-розовый, а мятно-зеленый - герань. Золотая дискотека а-ля Регин - вот как он представляет себе месье. “Это способ отметить, насколько обширна и разнообразна коллекция”, — сказал Малле о выставке, добавив: “Нет одного способа быть мужчиной — есть так много способов, и мы хотели напомнить людям об этом”. Даже перед открытием шоу задело за живое.

Смотрите также:

Трой Сиван назначен Послом YSL Beauty в Сша

ЭКСКЛЮЗИВ: Мужской Показ Dior Будет Посвящен Художнику-декоратору Из Блумсбери Дункану Гранту http://kupidonchik.org/eksklyuziv-muzhskoy-pokaz-dior-budet-posvyashhen-hudozhniku-dekoratoru-iz-blumsberi-dunkanu-grantu/.

Интересности на тему: Montblanc представляет в Париже изделия из кожи Extreme 3. 0

Классные советы в статье "Мужская весна 2023 года от Грега Лорена" здесь.

К вечеру среды около 1000 человек уже зарегистрировались, чтобы посетить “Вестибюль месье”, который проходит по воскресеньям на улице Бос, 5-бис, в третьем округе Парижа. ”Мы рассматриваем возможность открытия его в разных местах", - сказал Малле. В тот вечер он устроил в трехэтажной галерее коктейль-вечеринку для друзей дома.

Среди участников были Кристиан Лубутен, Оливье Тейскенс, Пьер Харди, Венсан Дарре и Брижит Лакомб. — ДЖЕННИФЕР ВЕЙЛ

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля