Спекуляции о повышении цен на Chanel Вызывают онлайн-безумие в Китае

Спекуляции о повышении цен на Chanel Вызывают онлайн-безумие в Китае

oii0gfwp

ШАНХАЙ — Собирается ли Chanel снова повысить свои цены? Согласно сообщениям, опубликованным на популярной китайской платформе социальной коммерции Xiaohongshu, оказалось, что товары из коллекции классических сумок Chanel Classic Flap и Classic Mini Square Flap временно повысили цены на 10 процентов на веб-сайте бренда в Гонконге.

Бренд объяснил, что причиной повышения цен стал сбой веб-сайта, и вскоре после этого цены вернулись к норме. Согласно скриншотам, просмотренным WWD на платформе, черная классическая сумка с клапаном подорожала почти на 7000 гонконгских долларов, или 892 доллара, до 76 560 гонконгских долларов, или 9 756 долларов, после предполагаемого повышения.

Покупатели поспешили подтвердить эту новость — один пользователь сети процитировал анонимного продавца, заявившего, что повышение цен, скорее всего, произойдет в этом году, но магазин еще не получил уведомления. Французский дом роскоши в марте этого года повысил цены на свои четыре основных стиля сумок и весеннюю коллекцию готовой одежды.

Цены были увеличены на 5-6 процентов в Европе и на 2 процента в Гонконге, но цены в США и Китае остаются неизменными. Этот рост последовал за тремя повышениями цен в 2021 году и шестым с начала пандемии коронавируса в начале 2020 года.

Бруно Павловски, президент отдела моды и президент Chanel SAS, объяснил это повышение политикой гармонизации цен, начатой в 2015 году и призванной гарантировать, что розничные цены на разных рынках не будут отличаться более чем на 10 процентов. "Это наш выбор как бренда. Но это означает, что если мы позволим ценам колебаться между Европой, например, и Азией, мы знаем, что прямо или косвенно подпитываем параллельный рынок, что не очень удовлетворительно с нашей точки зрения в отношении наших местных клиентов", - сказал Павловский в интервью WWD в марте. .

Согласно недавнему отчету, опубликованному Исследовательским институтом Credit Suisse в сотрудничестве с Deloitte, поскольку некоторые фирменные модели стоят в два раза дороже, чем до пандемии, сумки Chanel в настоящее время считаются лучшим инвестиционным продуктом для борьбы с инфляцией. Другие игроки рынка роскоши сделали то же самое после пандемии, чтобы защитить маржу и капитал бренда.

Смотрите также:

Кейси Масгрейвз в мини-платье от Clio Peppiatt и непромокаемых ботинках Hunter на фестивале в Гластонбери в 2022 году

Уилл Феррелл Катается на роликах Вместе с Марго Робби для новых сцен фильма ‘Барби’ http://kupidonchik.org/uill-ferrell-kataetsya-na-rolikah-vmeste-s-margo-robbi-dlya-novyih-stsen-filma-lsquo-barbi-rsquo/.

Интересности на тему: Лорд Дебютирует со светлыми волосами в розовом купальнике с корсетом на фестивале Гластонбери 2022

Классные советы в статье "Марк Джейкобс RTW Осень 2022" здесь.

LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton, принадлежащие Louis Vuitton, Dior и Celine, подняли цены в начале этого года. Французский конгломерат предметов роскоши объяснил рост цен изменениями в производственных затратах, сырье, транспортировке и инфляции.

Согласно местным новостным изданиям в Китае, сотрудник отдела продаж шанхайского бутика Plaza 66 Dior подтвердил изданию, что бренд объявит о второй корректировке цен в начале июля. Связанный: Люксовые бренды Готовятся к росту цен, Товары начального уровня в Китае восстанавливаются Chanel Снова повышает цены на Классические сумки Повышение цен в эпоху COVID-19 от Chanel

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля