Выгонка срезанных веток форзиции

Выгонка срезанных веток форзиции

clip_image001

Каждую весну наступает момент, когда мне надоели холода. Я тоскую по более длинным дням и более теплой погоде, поэтому я принесу немного весны внутрь, пока все не прогреется достаточно для весенних луковиц и цветов снаружи. Я выхожу во двор (обычно где-то в марте) и срезаю несколько веток форзиции, чтобы заставить их цвести в вазе в помещении.

Это дело легкое, и вы можете сделать это с любым ранневесенним листопадным растением, таким как кизил, вишня и магнолия.

Просто выйдите на улицу с парой хороших, острых секаторов и выберите ветки. Не берите их всех с одного места. Вы не хотите удалять все прекрасные цветы, которые скоро расцветут, с вашего куста.

clip_image002

Эта фотография моей живой изгороди из форзиции была сделана в мае. Мне придется набраться терпения, пока я жду, когда моя форзиция зацветет на открытом воздухе!

Будьте избирательны — мне нравится обрезать ветки, которые кажутся неуместными, может быть, они ниже на кусте и их все равно нужно обрезать, или они немного шаткие и странным образом торчат из других.

Обрежьте ветки длиннее, чем вам нужно, и занесите их внутрь. Наполните вазу теплой водой и обрежьте ветки по размеру. Прежде чем поставить их в вазу, сделайте несколько небольших надрезов на концах или слегка разбейте основание каждой ветки молотком.

Поставьте вазу под непрямой солнечный свет. Чтобы расцвели маленькие бутоны, потребуется от одной до трех недель.

Смотрите также:

Как сохранить на зиму клубни мелотрии (кукамелона)

Лучшие травы для выращивания из семян для грядок и контейнеров http://kupidonchik.org/luchshie-travyi-dlya-vyirashhivaniya-iz-semyan-dlya-gryadok-i-konteynerov/.

Интересности на тему: 10 растений с эффектными цветами

Классные советы в статье "Кореопсис мутовчатый 'Загреб'–описание и выращивание" здесь.

clip_image003

После внесения внутрь ветки форзиции зацветут через одну-три недели.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля