Как приготовить брауни в домашних условиях? Подробный рецепт с видео.

Как приготовить брауни в домашних условиях?

Рано или поздно каждый начинает искать рецепты завтраков, которые оказались бы быстрыми в приготовлении, вкусными и сытными. Практически любая диета позиционирует завтрак, как главный приём пищи за сутки. Сутра разрешается производить углеводную загрузку. Ведь именно углеводы снабжают нас необходимой энергией на целый день (а не кофе, как многие полагают).

Нет необходимости закупаться в кондитерских дорогими круассанами и тирамису. Данная статья расскажет о способе приготовить невероятно вкусный завтрак для всей семьи и при этом потратить исключительно минимальное количество времени и средств. На сайте grandkulinar.ru Вы сможете обнаружить подробный рецепт классического брауни. Ниже представим его вариацию.

Ингредиенты, необходимые для приготовления десерта

Ингредиенты, необходимые для приготовления десерта

Для простоты и возможности применения рецепта даже начинающим кулинарам, ингредиенты располагают необходимыми долями:

  • мука – 0,5 стакана;
  • сахар – 1 стакан;
  • какао-порошок – 1/3 стакана;
  • шоколадные чипсы – 0,5 стакана;
  • разрыхлитель – 0,5 чайной ложки;
  • яйца – 2 шт.;
  • соль – 0,25 чайной ложки;
  • сливочное масло – 100 гр.;
  • ванильный сахар – по вкусу.

Строго говоря, Вы можете использовать абсолютно любые ароматизаторы, которые считаете нужным (любите). Не стоит забывать о том, что они должны сочетаться с шоколадным вкусом.

Первоначально рекомендуется смешать все сухие ингредиенты – сахар, мука, какао, разрыхлитель, соль, ванилин. Тщательно перемешиваем получившуюся смесь. Самое сложное в приготовлении брауни уже позади.

Добавляем масло и выпекаем десерт

Добавляем масло и выпекаем десерт

Теперь рекомендуется растопить означенный в рецепте объём сливочного масла и добавить его в ранее приготовленную сухую смесь. При помощи лопатки осуществите тщательно перемешивание.

Тесто практически готово – не хватает лишь связывающего агента. В его роли выступают куриные яйца. Разбивайте по донному яйцу в тесто и аккуратно вмешайте каждое при помощи лопатки.

На этом же этапе добавляем шоколадные чипсы.

Располагаем приготовленное тесто в форме для выпекания. Брауни получается очень нежным. Чтобы не сломать получившийся десерт при выемке из формы, рекомендуется использовать разборные модели (формы с застёжкой сбоку).

Смотрите также:

В видео демонстрируется наглядный способ приготовления шоколадного брауни:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля