Где выращивать воздушные растения — 10 быстрых и простых идей

Где выращивать воздушные растения — 10 быстрых и простых идей

Популярность воздушных растений или тилландсий продолжает расти. И я не удивлен.

Воздушные растения такие стильные и очень простые в уходе. Им не нужна почва, просто обеспечивайте их воздухом, хорошим периодическим опрыскиванием и еженедельными водяными ваннами.

Поскольку им не нужна почва, воздушные растения легко разместить практически где угодно!

10 идей для композиций с воздушными растениями

image

Морские ракушки

Из них получаются отличные, элегантные держатели для воздушных растений. Если у вас есть один или несколько панцирей морских ежей, вы можете перевернуть их вверх дном и получить растения, напоминающие висящих медуз!

image

Черная проволока

Воздушные растения прекрасно смотрятся в этой черной проволоке с декоративным листом монстеры.

image

Мне пришлось немного согнуть металл из-за конструкции моих украшений, им нужно было немного больше места для вставки воздушных растений. Эти геометрические держатели сделаны специально для содержания воздушных растений, поэтому их гораздо проще вставлять.

image

Воздушным растениям не нужно много, чтобы сиять. На фото выше вариант группировки воздушных растений в плетеной корзине. Быстро и просто!

image

Содержание воздушных растений в маленьких фигурных керамических кашпо — это очень красиво.

image

Моя любимая винтажная чашка всегда стоит на кухонной полке. Добавьте несколько воздушных растений, и все будет выглядеть еще лучше!

image

Брошь с воздушным растением своими руками

Превратите свое воздушное растение в булавку для броши и оживите свой наряд! Для моей броши с воздушным растением я использовал 2 см заднюю часть булавки и кусок цветочной проволоки.

Носите с гордостью, но не забывайте снимать воздушное растение в конце дня. Вешалка в темном углу — не идеальное место для процветания воздушного растения.

image

Сделайте свой собственный террариум с воздушными растениями

Используйте прозрачную миску и несколько маленьких камней, чтобы создать великолепное открытое место для вашего воздушного растения. Винтажный миниатюрный олень добавляет изюминку.

image 

Воздушные растения выглядывают из этих маленьких стеклянных бутылок из-под газировки. Просто поместите их сверху!

image

Сделайте опору для воздушных растений своими руками в деревенском стиле.

Добавьте элемент природы, повесив воздушное растение на палку. Возьмите короткую чистую палку, немного проволоки и ввинчивающийся крючок. Вы также можете приклеить свое растение к палочке, но я предпочитаю, чтобы мои растения были съемными.

Аккуратно оберните проволоку вокруг основания воздушного растения. Убедитесь, что осталось достаточно длины проволоки, чтобы пару раз обернуть другой конец вокруг палки. Расположите воздушное растение так, как вам нравится. Вкрутите крючок в верхнюю часть палки. Готово!

Смотрите также:

История и рост популярности пилеи пеперомиевидной как комнатного растения

Важнейшие тренды комнатных растений на 2023 год http://kupidonchik.org/vazhneyshie-trendyi-komnatnyih-rasteniy-na-2023-god/.

Интересности на тему: Как ухаживать за пуансеттией

Классные советы в статье "Как избавиться от тли на комнатных растениях" здесь.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля