Как вкусно приготовить курицу рецепты

Как вкусно приготовить курицу рецепты

Современные хозяйки достаточно часто готовят блюда из курицы. Это объясняется тем, что мясо курицы быстро готовится и доступно по цене. К тому же, куриное мясо является диетическим продуктом, поскольку содержит очень мало жиров.

Запеченные куриные ножки с картофелем и сыром

На сайте sircooking.ru можно найти проверенные рецепты от профессионального повара, написанные понятным языком и с полезными советами. У каждой хозяйки имеются свои вкусные рецепты, но иногда хочется удивить своих домочадцев или гостей новым блюдом.

Чтобы курица была не только вкусной, но и полезной, ее лучше запекать или отваривать. Жаренные блюда получаются очень жирными.

Простые рецепты

Если в холодильнике есть курица, то приготовить вкусный ужин можно очень быстро. Предлагаем вашему вниманию рецепты блюд, для приготовления которых понадобится духовка:

  1. Запеченные куриные ножки с картофелем и сыром получаются необыкновенно нежными и вкусными. На 800 грамм куриных ножек необходимо взять столько картофеля и 200 грамм лука. Лук нарезается кольцами, а затем смешивается с майонезом. Картофель также нарезается тонкими ломтиками. В посуду для запекания продукты укладываются слоями. Сначала равномерно распределяем картофель, поверх него укладывается лук, а затем куриные ножки. Завершающим слоем является оставшийся лук. Блюдо накрывается фольгой и отправляется в духовку. Примерно через 40-50 минут курицу нужно достать, снять фольгу и посыпать все тертым сыром. Ставим блюдо еще раз в духовку минут на 20, пока не образуется аппетитна сырная корочка.
  2. Курица под майонезом. Куриную тушку помыть и порезать на небольшие кусочки. Мясо посолить, поперчить. также можно добавить любимые специи. Добавить пару ложек майонеза, все тщательно перемешать. Необходимо проследить, чтобы каждый кусочек курицы был покрыт соусом. Готовится блюдо около 40 минут при температуре 200 °С.

Запеченные куриные ножки с картофелем и сыром

Главным преимуществом этих блюд является то, что во время их приготовления не нужно стоять у плиты. Пока курится готовится, хозяйка может заняться другими делами.

Куриный рулет

Если время позволяет, то можно приготовить рулет из куриных грудок:

  • помытое и просушенное куриное филе нужно нарезаем тонкими ломтиками. Каждый кусочек мяса отбивается, солится, перчится и смазывается чесноком;
  • натираем на терке сыр и измельчаем имеющуюся зелень;
  • на край куриного ломтика выкладывается сыр и зелень, после чего из него формируется небольшой рулетик. С боков мясо нужно немного завернуть вовнутрь, в противном случае сыр вытечет во время обжарки;
  • рулетики обваливаются в муке и обжариваются на сковороде.

Смотрите также:

Какие добавки бывают для кофе?

Какую начинку для торта выбрать http://kupidonchik.org/kakuyu-nachinku-dlya-torta-vyibrat/.

Интересности на тему: Как заказать торт на день рождения

Классные советы в статье "Как заваривать кофе в турке на газу?" здесь.

Готовое блюдо посыпается зеленью и порезанным чесноком.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля