Какая ткань лучше для детского постельного белья

Какая ткань лучше для детского постельного белья

Выбор постельного белья для детей достаточно широк. Производители стремятся привлечь покупателя яркими расцветками. На наволочках и пододеяльниках красуются цветы, машинки, сказочные персонажи и герои из любимых мультиков.

Какая ткань лучше для детского постельного белья

В интернет магазине "Warmo" вы можете купить детское постельное на любой вкус. Вот ссылка на интернет-магазин. Конечно хорошо, если белье будет нравиться ребенку. Но тут очень важно не ошибиться с выбором, ведь внешний вид не должен являться основным критерием выбора. При покупке комплекта в детскую кроватку прежде всего нужно обращать на его качество и безопасность.

Требования к материалу

Ткань для пошива детского постельного белья отбирается по таким важным критериям:

  • гипоаллергенность. Спровоцировать аллергию могут синтетически волокна, входящие в состав ткани, или красители, использовавшиеся при окраске материала. Предпочтение лучше отдать натуральным материалам с приглушенными оттенками;
  • экологичность. В составе ткани не должно быть компонентов, оказывающих токсическое воздействие на организм;
  • воздухопроницаемость. Материалы, пропускающие воздух, часто называют «дышащими». Такая постель не создаст эффекта сауны, а значит ребенок не будет излишне потеть;
  • комфорт. Ткань должна быть приятной на ощупь, но при этом достаточно прочной.

К тому же, ткань для детского постельного белья должна обладать высокой износоустойчивостью, а также быть легкой в уходе. Такой материал спокойно выдержит многочисленные стирки, не утратив формы и цвета.

Какая ткань лучше для детского постельного белья

Лучшие варианты

Сегодня существует большое количество натуральных тканей, но далеко не все из них подойдут для пошива детского постельного белья. Например, перкаль, лен и бамбук могли бы быть использованы в таких целях, но эти ткани дорогие, а значит комплект будет мало кому доступен по цене.

Наиболее распространенным вариантом является:

  1. Бязь состоит из хлопка. Главным отличием этого материала от других видов хлопковой ткани является его более высокая плотность и износостойкостью.
  2. Ранфорс по своим характеристикам схож с бязью, но этот материал изготавливают из более тонких нитей, которые сильнее скручивают.
  3. Ситец обладает всеми качествами натуральных хлопковых тканей. Но он очень быстро изнашивается, поскольку обладает наименьшей плотностью.
  4. Сатин также состоит из натурального хлопкового волокна, имеет шелковистую поверхность.

Смотрите также:

Как сделать миндальные лепестки?

Особенности паназиатской кухни http://kupidonchik.org/osobennosti-panaziatskoy-kuhni/.

Интересности на тему: Сколько подарить роз на день рождения девушке

Классные советы в статье "Как приготовить паста карбонара со сливками " здесь.

Также постельное белье может быть изготовлено из смешанных тканей, содержащих хлопок и синтетические волокна в различных пропорциях. Этот материал самый дешевый, но он плохо впитывает влагу и пропускает воздух.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля