Уход за алоэ вера

Уход за алоэ вера

Растение алоэ вера хорошо известно тем, что оно приносит пользу для здоровья и красоты, о чем я расскажу далее.

Этот суккулент неприхотлив, за ним очень легко ухаживать, и он редко доставляет сложности в уходе большинству цветоводов.

Описание

clip_image002

Лекарственные и медицинские преимущества:  Алоэ доступен в виде сока для питья, используется для ухода за кожей, охлаждающего средства при солнечных ожогах, а также используется для других целей.

Но на сегодня нет удовлетворительных доказательств пользы или безопасности потребления или использования продуктов A. vera.

Выращивание и уход:  Уход в помещении алоэ вера - это простая задача (см. инструкции по уходу ниже). Они медленно растут и нуждаются в вашем терпении.

Цветы:  имейте в виду, что алоэ не спешит распускать цветы (желтого цвета на стеблях) для вас, и может пройти до 3-4 лет, пока один из них созреет, а затем зацветет. Кроме того, имейте в виду — они цветут, когда их содержат в основном на открытом воздухе или когда в помещении достаточно солнечного света. Легко предположить, что некоторым это удается, а некоторым нет, в зависимости от типа и условий (солнечный свет), в которых они находятся.

Примечание.  Есть много видов алоэ, доступных для выращивания на открытом воздухе в более теплом климате.

Факты

Родина:

Северная Африка.

Имена:

Aloe barbadensis.

Максимальный рост (приблизительно):

Высота 31-61 сантиметра.

Ядовитость для домашних животных:

Токсично для кошек и собак.

clip_image003

clip_image004

Уход за алоэ

Температура:

Температура в среднем от 21 °C до 27 °C, и не должна опускаться ниже 10 °C.

Свет:

Алоэ вера хорошо себя чувствует при ярком освещении, но не под прямыми солнечными лучами. Жара — это хорошо, потому что они реагируют подобно кактусам в жарких условиях.

Полив:

Это суккуленты, которые в основном состоят из воды и сохраняют много воды в своей листве, подобно кактусам. Почва должна быть влажной, что легко проверить, поместив палец в землю на 3 см, чтобы убедиться, что она не сухая. Зимой поливать нужно меньше.

Земля:

Подойдет горшечная смесь, используемая для кактусов, или почвенная смесь, которая хорошо дренируется.

Пересадка:

Пересаживайте, когда растение переросло свой горшок. Лучше всего пересаживать отростки (маленькие алоэ – детки) в отдельные горшки, как только они достаточно вырастут.

Влажность воздуха:

Повышенная влажность не требуется.

Размножение:

Деток алоэ можно аккуратно отделить, а затем пересадить в горшки. Детки вырастают из материнского растения, и их лучше удалить, когда они достигают длины около 5 сантиметров или когда основному растению требуется больше места для роста. Листовые черенки также можно взять и пересадить, хотя этот метод не так успешен. Я бы дал черенкам высохнуть, по крайней мере, несколько дней, прежде чем помещать их в почвенную смесь. Высыхание дает срезу время для заживления и повышает вероятность ее роста.

Где они лучше всего растут:

Как упоминалось выше, они любят яркие условия, что делает их растениями, которые будут хорошо расти на полке, подоконнике или в другом месте без прямого солнечного света.

Общие проблемы

  • Сухие коричневые пятна на листьях:  возможной причиной может быть слишком много солнечного света и, возможно, недостаточный полив летом. Если растение стоит под прямыми солнечными лучами, найдите затененное, но достаточно яркое место.
  • Увядание листьев:  наиболее распространенной причиной здесь является чрезмерный полив, возможно, в более холодных условиях. Также стоит проверить, достаточно ли хорошо дренирован горшок.
  • Листья очень мягкие:  если листья становятся очень мягкими и вялыми, возможно, вы переувлажняете растение, а зимой ему может быть слишком холодно. Убедитесь, что горшок хорошо дренируется, и вам, возможно, придется вынуть растение из горшка, чтобы проверить, нет ли в корневой системе какой-либо гнили. После того, как вы дали Алоэ вера достаточно времени без воды и листья не затвердели, проверьте корни на наличие признаков гниения.

Смотрите также:

Эуфорбия Лактея - описание и уход в домашних условиях

Lithops pseudotruncatella - описание и уход в домашних условиях http://kupidonchik.org/lithops-pseudotruncatella-opisanie-i-uhod-v-domashnih-usloviyah/.

Интересности на тему: Астрофитум козерогий - описание и уход в домашних условиях

Классные советы в статье "Цереус перуанский - описание и уход в домашних условиях" здесь.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля