Как почистить золотые серьги

Как почистить золотые серьги

Многие любят золотые украшения, только не все знают, как за ними ухаживать. А этот процесс является обязательным, иначе они потеряют свою первоначальную красоту, и не будут радовать глаз.

Как почистить серьги из золота

Сейчас можно найти много интересных изделий, как в специальных магазинах, так и в Интернете. Например, золотые сережки от rtm-zoloto.com.ua станут приятным подарком для любой представительницы прекрасного пола.

Действенные методы

Чтобы очистить любимые золотые изделия от загрязнений и заставить их сиять с прежней силой, можно воспользоваться следующими советами:

    1. Самый легкий способ – это использование особого состава для чистки ювелирных изделий. Здесь главное придерживаться прилагающейся инструкции.
    2. В емкость из пластмассы либо стекла налить винный уксус. Окунуть в него мочалку либо небольшую щетку и произвести чистку серег.
    3. В маленькую огнеупорную посудину поместить сложенный в несколько раз плотный материал. На него уложить золотое изделие, залить водой, влить чайную ложку жидкого мыла и соды, после чего кипятить 10-15 минут, а по окончании процедуры изделие промыть.
    4. Приготовить раствор из одинакового количества нашатырного спирта и перекиси водорода, поместить в него серьги и держать 60 минут под закрытой крышкой. По окончании указанного срока сполоснуть водой и протереть фланелью.
    5. В теплую воду влить немного шампуня, поместить туда серьги и оставить на 30-40 минут. После этого достать серьги, осуществить чистку небольшой щеткой и промыть холодной водой.

Дополнительная информация

Как почистить изделия из золота

Вот еще некоторые рекомендации, которые помогут восстановить первоначальный внешний вид любимых серег:

    1. В воду капнуть 5-6 капель нашатырного спирта и немного мыла, положить в полученное средство серьги и держать в нем час. Загрязнения в различных изгибах ликвидируются палочкой с ватой, с нанесенным на нее приготовленным средством.
    2. Произвести очистку золотых серег можно ватной палочкой, если зачерпнуть ею губную помаду.
    3. Можно в качестве чистящего средства использовать зубной порошок, только без зубной щетки.
    4. Для сильно загрязненных серег можно применить средство, приготовленное из воды температурой чуть больше комнатной, полстоловой ложки порошка для стирки, 10 мл нашатырного спирта и 10 мл перекиси водорода. Все это хорошо смешать, перелить в емкость из стекла, положить туда золотое изделие, плотно закрыть и подержать 5 минут, взболтать, серьги достать и подержать под теплой водой.

Любой из перечисленных советов приведет к тому, что золотые серьги будут сиять вновь.

Смотрите также:

Как украсить торт на день рождения ребенка?

Как правильно выбрать и хранить вяленую рыбу http://kupidonchik.org/kak-pravilno-vyibrat-i-hranit-vyalenuyu-ryibu/.

Интересности на тему: Этническая пицца

Классные советы в статье "Как приготовить морской гребешок?" здесь.

Видео подскажет, как правильно почистить золотые серьги:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля